25 мая

preview

 

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ

 

• уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль за май 2026 года налогоплательщиками, чей совокупный доход с учетом корректировок за 2025 год превысил 20 млрд сум. (ч. 2 ст. 340 НК).

Если сумма ежемесячного авансового платежа отрицательна или равна нулю, авансовые платежи в соответствующем квартале не уплачиваются (ч. 7 ст. 340 НК).

Налогоплательщики, в том числе вновь созданные, чей совокупный доход в течение текущего отчетного периода превысил 20 млрд сум., уплачивают ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала, в котором произошло такое превышение (ч. 8 ст. 340 НК).

 

• уплаты средств в возмещение расходов Пенсионного фонда по выплаченным пенсиям, назначенным по случаю потери кормильца, по инвалидности вследствие трудового увечья или профзаболевания, связанным с исполнением работниками трудовых обязанностей, за апрель 2026 года (п. 32 прил. №1 к ПКМ №661 от 14.12.2023 г.).

 

Внимание
Календарь бухгалтера – авторская разработка экспертов газеты «НТВ» и ООО «Norma». Его копирование допускается только на основании договора с ООО «Norma».
Календарь бухгалтера Календарь бухгалтера Календарь бухгалтера /ru/publish/doc/text214911_25_maya13