Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Туркменистана о взаимных поездках граждан (Ташкент, 6 ноября 1999 г., вступление в силу с 21 ноября 1999 г.)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

СОГЛАШЕНИЕ

между Правительством Республики Узбекистан

и Правительством Туркменистана

о взаимных поездках граждан


Ташкент, 6 ноября 1999 года


Вступление в силу с 21 ноября 1999 г.

в соответствии со статьей 23



Настоящее Соглашение утратило силу в соответствии с

Соглашением от 19  ноября 2004 г.



Приложение N 1. Перечень документов для въезда, выезда

и передвижения граждан Республики Узбекистан

по территории Туркменистана

Приложение N 2. Перечень документов для въезда, выезда

и передвижения граждан Туркменистана по территории

Республики Узбекистан

Приложение N 3. Перечень районов Республики

Каракалпакстан, Сурхандарьинской и Кашкадарьинской

областей Республики Узбекистан, непосредственно

прилегающих к границе Туркменистана



Правительство Республики Узбекистан и Правительство Туркменистана, именуемые в дальнейшем Сторонами, руководствуясь основными положениями Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Республикой Узбекистан и Туркменистаном, подписанного в городе Чарджеве 16 января 1996 года, выражая стремление к дальнейшему углублению отношений между двумя братскими государствами и развитию контактов между гражданами своих государств, согласились о нижеследующем:



Статья 1


Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и временно пребывать на территории государства другой Стороны по действительным документам, перечисленным в приложениях 1 и 2, и на условиях, предусмотренных настоящим Соглашением.



Статья 2


1. Граждане Республики Узбекистан, являющиеся владельцами действительных дипломатических паспортов, предполагающие пребывать на территории Туркменистана не более тридцати дней, и граждане Туркменистана, являющиеся владельцами действительных дипломатических или служебных паспортов, предполагающие пребывать на территории Республики Узбекистан не более тридцати дней, будут въезжать, выезжать и пребывать на территории государства другой Стороны без виз.


2. В случае если граждане государств Сторон, указанные в пункте 1 настоящей статьи, намереваются пребывать на территории государства другой Стороны более тридцати дней, то для этого необходимо письменное обращение дипломатического

...