Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Закону от 20.08.1999 г. N 822-I

"О телекоммуникациях"




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 03.11.2022 г. N ЗРУ-800



Предыдущая редакция абзаца семнадцатого статьи 2


аттестация сетей телекоммуникаций - комплекс организационно-технических мероприятий, направленных на определение соответствия состояния защищенности сетей телекоммуникаций требованиям государственных стандартов и нормативно-правовых актов в области информационной безопасности. (Абзац введен в соответствии с Законом РУз от 30.12.2011 г. N ЗРУ-314)




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 06.06.2022 г. N ЗРУ-775



Предыдущая редакция части первой статьи 5


К землям сетей телекоммуникаций относятся земли, предоставленные в постоянное пользование операторам для осуществления возложенных на них задач по эксплуатации, содержанию, строительству, реконструкции, ремонту сооружений и объектов телекоммуникаций.




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 30.04.2013 г. N ЗРУ-352



Предыдущая редакция части второй статьи 9


Лицензированию подлежат проектирование, строительство, эксплуатация и оказание услуг телекоммуникаций:

местных сетей;

междугородных сетей;

международных сетей;

сетей подвижной радиотелефонной связи;

сетей персонального радиовызова;

сетей передачи данных;

сетей распространения (трансляции) телерадиопередач.




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 29.12.2012 г. N ЗРУ-345



Предыдущая редакция наименования статьи 12


Статья 12. Конкуренция и ограничение

монополистической деятельности




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 30.12.2011 г. N ЗРУ-314



Предыдущая редакция абзаца шестого статьи 2


оконечное (терминальное) оборудование - технические средства пользователей (телефонные, факсимильные, радио-телеприемные и другие устройства), взаимодействующие с сетями телекоммуникаций предназначенные для формирования, преобразования, обработки сигналов, передаваемых или принимаемых по сетям телекоммуникаций;



Предыдущая редакция абзаца тринадцатого части первой статьи 8


разрабатывает и утверждает порядок пользования адресным пространством и доменными именами национального сегмента всемирной информационной сети Интернет; (Абзац введен в соответствии с Законом РУз от 27.08.2004 г. N 671-II)



Предыдущая редакция статьи 11


Статья 11. Система и план нумерации

сетей телекоммуникаций


Система и план нумерации сетей телекоммуникаций утверждается специально уполномоченным органом в сфере телекоммуникаций.

Учет, систематизация и контроль за использованием ресурсов нумерации осуществляются специально уполномоченным органом в сфере телекоммуникаций.

Использование ресурсов нумерации операторами и провайдерами является платным. Размеры и порядок оплаты за пользование ресурсами нумерации, а также льготы по ним определяются законодательством.



Предыдущая редакция части третьей статьи 17


Операторы и провайдеры должны обеспечивать межсетевые соединения по техническим условиям оператора присоединяющей сети телекоммуникаций, принимаемых в соответствии с действующими нормами и правилами.




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 05.09.2007 г. N ЗРУ-107



Предыдущая редакция части первой статьи 19


При чрезвычайных обстоятельствах (военных действиях, землетрясениях, наводнениях, пожарах, эпидемиях и других) специально уполномоченный орган в сфере телекоммуникаций имеет право приоритетного использования, а также ограничения или приостановки функционирования любых сетей и средств телекоммуникаций.