Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Программа сотрудничества между Министерством по делам культуры и спорта Республики Узбекистан и Министерством культуры и информации Республики Казахстан в области культуры на 2013 - 2015 годы (Ташкент, 14 июня 2013 года)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПРОГРАММА

сотрудничества между Министерством по делам

культуры и спорта Республики Узбекистан

и Министерством культуры и информации

Республики Казахстан в области культуры

на 2013 - 2015 годы


Ташкент, 14 июня 2013 года


Вступление в силу в соответствии со статьей 9



См. текст документа

на узбекском языке



Министерство по делам культуры и спорта Республики Узбекистан и Министерство культуры и информации Республики Казахстан, именуемые далее "Сторонами",

основываясь на многовековой общности исторического развития, традиционных культурно-гуманитарных и социально-экономических связях,

руководствуясь Соглашением между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Казахстан об углублении сотрудничества в области культуры, здравоохранения, науки, образования, туризма и спорта от 10 января 1994 года,

положительно оценив опыт межведомственного партнерства в форме отраслевых программ сотрудничества,

и приняв решение развивать этот опыт,

согласились о нижеследующем:



Статья 1


Стороны создают благоприятные условия для сотрудничества в области культуры и искусства в соответствии с настоящей Программой и прилагаемым к ней Планом мероприятий, который является ее неотъемлемой частью.



Статья 2


Каждая сторона в рамках своей компетенции и в соответствии с национальным законодательством своего государства оказывает содействие в обеспечении доступа к фондам музеев и музеев-заповедников своего государства для исследователей и официальных лиц другой Стороны.

Стороны налаживают между собой активный информационный обмен (на электронных и бумажных носителях) по вопросам, представляющим научный интерес для истории и культуры государств Сторон.

Стороны обязуются

...