Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 01.10.1994 г. N 493 "Об изменении розничных цен на автобензин, реализуемый населению"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

01.10.1994 г.

N 493



ОБ ИЗМЕНЕНИИ

РОЗНИЧНЫХ ЦЕН НА АВТОБЕНЗИН,

РЕАЛИЗУЕМЫЙ НАСЕЛЕНИЮ


В связи с продолжающимся ростом цен на нефть и продукты ее переработки и в целях повышения эффективности их использования Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить с 3 октября 1994 года розничную цену на автобензин, реализуемый населению, 4 сума за 1 литр.


2. Сохранить за участниками и ветеранами войны, инвалидами войны и труда по спискам, определенным Министерством социального обеспечения Республики Узбекистан, установленную норму отпуска автобензина в 50 литров ежемесячно по льготной цене на уровне 50 процентов от розничной цены.


3. Министерству финансов Республики Узбекистан утвердить и довести до всех заинтересованных министерств, ведомств, предприятий и организаций прейскуранты новых розничных цен на автобензин.


4. Государственному акционерному объединению "Узгоснефтепродукт", его органам на местах осуществить по состоянию на 3 октября 1994 года переоценку остатков автобензина на автозаправочных станциях, занимающихся его реализацией за наличный расчет, с направлением доходов от переоценки на прирост собственных оборотных средств.


5. Считать утратившим силу Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 2 сентября 1994 г. N 443.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                        А. Муталов