Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 11.11.1996 г. N 395 "О строительстве Шуртанского газохимического комплекса по производству полиэтилена"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

11.11.1996 г.

N 395




О СТРОИТЕЛЬСТВЕ

ШУРТАНСКОГО ГАЗОХИМИЧЕСКОГО

КОМПЛЕКСА ПО ПРОИЗВОДСТВУ

ПОЛИЭТИЛЕНА



В целях эффективного использования компонентов потребляемого природного газа, расширения производства импортозамещающей и экспортоориентированной продукции Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что компанией "АББ Луммус Глобал" (США):

разработано ТЭО строительства Шуртанского газохимического комплекса по производству полиэтилена мощностью 125 тыс. тонн в год с получением попутных продуктов - сжиженного газа 137 тыс. тонн и нестабильного конденсата 37 тыс. тонн;

организован консорциум по выполнению данного проекта в составе "АББ Ауммус Глобал" (США), "Нишо Иваи" и "Мицуи" (Япония);

получены предварительные предложения от экспортно-импортных банков США и Японии, экспортно-кредитного агентства Великобритании ECGD  на финансирование проекта.


2. Разрешить Национальной корпорации "Узбекнефтегаз" подписать соглашение о выполнении предварительного проектирования по проекту строительства Шуртанского газохимического комплекса с консорциумом "АББ Луммус Глобал", "Нишо Иваи" и "Мицуи".


3. Секретно.


4. Национальному банку внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан совместно с корпорацией "Узбекнефтегаз" провести презентацию проекта в зарубежных экспортно-кредитных агентствах и отработать с ними вопросы его финансирования.


5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Султанова У.Т.



Председатель

Кабинета Министров                                                  И. Каримов