Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21.11.2006 г. N 241 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

21.11.2006 г.

N 241



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ


В целях снижения вероятности аварий в связи с пользованием водителями средствами мобильной связи во время управления транспортным средством, а также защиты жизни, здоровья и имущества граждан Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Запретить с 1 января 2007 года пользование водителями телефоном во время управления транспортным средством.


2. Министерству юстиции совместно с Министерством внутренних дел Республики Узбекистан, другими заинтересованными министерствами и ведомствами в десятидневный срок внести в Кабинет Министров предложения о соответствующих изменениях и дополнениях в Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности.


3. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан:

в десятидневный срок в установленном порядке внести изменения и дополнения в свои нормативные акты, предусмотрев определение конкретных критериев оценки таких правонарушений;

обеспечить в установленном порядке доведение до сведения водителей автомототранспортных средств и населения требований настоящего Постановления с проведением среди них необходимой разъяснительной работы.


4. Пункт 3.6 Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Кабинета Министров от 11 декабря 2000 года N 472 (СП Республики Узбекистан, 2000 г., N 12, ст. 75), дополнить абзацем следующего содержания:

"пользоваться телефоном во время управления транспортным средством".


5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Н.М. Ханова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                  Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан", 2006 г.,

N 46-47, ст. 459


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2006 г., N 11, ст. 87