Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Указу Президента РУз от 05.06.2000 г. N УП-2613

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Указу Президента РУз

от 05.06.2000 г. N УП-2613




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 10.11.2017 г. N УП-5231



Предыдущая редакция пункта 3


3. Льготы, предусмотренные в пункте 1 настоящего Указа, распространяются на предприятия всех форм собственности, производящие экспортную продукцию и реализующие ее самостоятельно или через специализированные внешнеторговые объединения и фирмы, являющиеся структурными подразделениями министерств, ведомств, корпораций, ассоциаций и компаний, а также через комиссионера (поверенного) по договору комиссии (поручения). (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 28.12.2010 г. N УП-4261) (См. Предыдущую редакцию)

Указанные льготы не распространяются на торгово-посреднические предприятия, а также на производственные предприятия, экспортирующие за свободно конвертируемую валюту сырьевые товары - хлопковое волокно, хлопчатобумажную пряжу, линт, нефть, нефтепродукты, газовый конденсат, газ природный, электроэнергию, драгоценные, цветные и черные металлы.

(Пункт в редакции Указа Президента РУз от 08.01.2004 г. N УП-3376)




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 28.12.2010 г. N УП-4261



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 3


3. Льготы, предусмотренные в пункте 1 настоящего Указа, распространяются на предприятия всех форм собственности, производящие экспортную продукцию и реализующие ее самостоятельно или через специализированные внешнеторговые объединения и фирмы, являющиеся структурными подразделениями министерств, ведомств, корпораций, концернов, ассоциаций и компаний.




Редакции. предшествующие

Указу Президента РУз от 17.06.2009 г. N УП-4116



Предыдущая редакция пункта 1


1. Установить для предприятий-экспортеров порядок уплаты налога на доходы (прибыль) и налога на имущество в зависимости от доли экспорта товаров (работ, услуг) собственного производства за свободно конвертируемую валюту в общем объеме реализации:

при доле экспорта от 15 до 30 процентов - установленные ставки налога на доходы (прибыль) и налога на имущество снижаются на 30 процентов;

при доле экспорта от 30 и более процентов - установленные ставки налога на доходы (прибыль) и налога на имущество снижаются в 2 раза.

Распространить указанную налоговую льготу на микрофирмы и малые предприятия при исчислении единого налогового платежа. (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 06.09.2005 г. N УП-3658)

(Пункт 1 в редакции Указа Президента РУз от 08.01.2004 г. N УП-3376) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 08.01.2004 N УП-3376



Предыдущая редакция пункта 1


1. Установить, что предприятиями-экспортерами ведется раздельный учет доходов, получаемых от экспорта товаров (работ, услуг) собственного производства.

Освободить с 1 июля 2000 года доходы предприятий-экспортеров всех форм собственности, полученные от экспорта продукции (работ, услуг) собственного производства за свободно конвертируемую валюту, от уплаты налога на доходы (прибыль).

Распространить указанную налоговую льготу на малые предприятия, являющиеся плательщиками единого налога.

Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с Государственным налоговым комитетом, Министерством макроэкономики и статистики, Министерством внешних экономических связей, Государственным таможенным комитетом в недельный срок критически пересмотреть действующую систему учета и отчетности, предусмотрев в ней ведение раздельного учета доходов, получаемых предприятиями от экспорта товаров (работ, услуг) собственного производства.