Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 07.06.2007 г. N 110

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 07.06.2007 г. N 110




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 12.02.2018 г. N 107



Предыдущая редакция пункта 14


14. Соответствующий Информационно-аналитический департамент Кабинета Министров в трехдневный срок подготавливает документ об утверждении ПТЭО (ПТЭР) проекта по форме, согласно приложению N 4 к настоящему Положению, и передает в Сводный информационно-аналитический департамент по вопросам макроэкономического развития, структурных преобразований, привлечения иностранных инвестиций и комплексного развития территорий Кабинета Министров для согласования в двухдневный срок с руководителем Комплекса Кабинета Министров по вопросам макроэкономического развития, структурных преобразований экономики и комплексного развития территорий. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 23.02.2012 г. N 48) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 27


После получения заключений органов экспертизы, по ходатайству инициаторов проекта, Сводный информационно-аналитический департамент по вопросам макроэкономического развития, структурных преобразований, привлечения иностранных инвестиций и комплексного развития территорий в недельный срок подготавливает запрос от имени Правительства Республики Узбекистан и направляет его в МФЭИ/ИПФО. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 23.02.2012 г. N 48) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 19.08.2017 г. N 647



Предыдущая редакция абзаца четырнадцатого пункта 12


ПТЭО (ПТЭР) и ТЭО (ТЭР) инвестиционного проекта в базовых отраслях промышленности (электроэнергетике, нефтегазоперерабатывающей, химической и тяжелой промышленности) вносятся на экспертизу в уполномоченные органы, указанные в настоящем пункте, только после положительного заключения Научно-технического совета института "Узтяжнефтегазхимпроект". (Абзац введен в соответствии с Постановлением КМ РУз от 21.05.2008 г. N 101)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 36


ТЭО (ТЭР) инвестиционного проекта, предлагаемого к финансированию (софинансированию) за счет средств Фонда, должно быть согласовано с институтом "Узтяжнефтегазхимпроект" (за исключением случаев, когда разработчиком ТЭО (ТЭР) инвестиционного проекта является институт "Узтяжнефтегазхимпроект") по проектам в базовых отраслях промышленности (электроэнергетике, нефтегазоперерабатывающей, химической и тяжелой промышленности).




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 23.02.2012 г. N 48



Предыдущая редакция пункта 14


14. Соответствующий Информационно-аналитический департамент Кабинета Министров в трехдневный срок подготавливает документ об утверждении ПТЭО (ПТЭР) проекта по форме, согласно приложению N 4 к настоящему Положению, и передает в Информационно-аналитический департамент по вопросам внешнеэкономической деятельности, привлечения иностранных инвестиций и локализации производства Кабинета Министров для согласования в двухдневный срок с руководителем Комплекса Кабинета Министров по вопросам внешнеэкономической деятельности, привлечения иностранных инвестиций и локализации производства. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 28.12.2009 г. N 336) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 27


После получения заключений органов экспертизы, по ходатайству инициаторов проекта, Информационно-аналитический департамент по вопросам внешнеэкономической деятельности, привлечения иностранных инвестиций и локализации производства в недельный срок подготавливает запрос от имени Правительства Республики Узбекистан и направляет его в МФЭИ/ИПФО. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 28.12.2009 г. N 336)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 28.12.2009 г. N 336



Предыдущая редакция пункта 14


14. Соответствующий Информационно-аналитический департамент Кабинета Министров в трехдневный срок подготавливает документ об утверждении ПТЭО (ПТЭР) проекта по форме согласно приложению N 4 к настоящему Положению и передает в Сводный информационно-аналитический департамент по вопросам экономики и внешнеэкономических связей Кабинета Министров для согласования в двухдневный срок с руководителем Комплекса Кабинета Министров по вопросам экономики и внешнеэкономических связей. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 21.05.2008 г. N 101) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 21.05.2008 г. N 101



Предыдущая редакция пункта 6


6. ПТЭО (ПТЭР) разрабатывается инициатором проекта или по его заказу проектной организацией или инжиниринговой компанией (победителем конкурсных торгов) на основе задания на разработку.



Предыдущая редакция пункта 13


13. Инициатор проекта вносит в соответствующий Информационно-аналитический департамент Кабинета Министров ПТЭО (ПТЭР) с приложением заключений уполномоченных органов экспертизы, указанных в пункте 12 настоящего Положения.



Предыдущая редакция пункта 14


14. Соответствующий Информационно-аналитический департамент Кабинета Министров в трехдневный срок подготавливает для утверждения ПТЭО (ПТЭР) по форме согласно приложению N 4 к настоящему Положению.



Предыдущая редакция пункта 16


16. ПТЭО (ПТЭР) утверждается руководителем соответствующего комплекса Кабинета Министров.

Один экземпляр утвержденного ПТЭО (ПТЭР) передается инициатору проекта, а другой остается на хранении в Общем отделе Кабинета Министров.



Предыдущая редакция пункта 36


36. На основе решения Совета по управлению Фонда о финансировании (софинансировании) проекта, утвержденного ПТЭО (ПТЭР) проекта, результатов тендерных торгов (парафированных контрактов на поставку технологического оборудования и осуществление строительно-монтажных работ), проведенных в установленном порядке по согласованию с Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли и Госархитектстроем, финансовых предложений или парафированного заемного соглашения (в случае привлечения кредитов также из других источников) институтом "Узтяжнефтегазхимпроект" разрабатывается и согласовывается ТЭО (ТЭР) инвестиционного проекта.



Предыдущая редакция пунктов 11.4-11.5 приложения N 5


11.4. Оценка экономической эффективности с учетом окупаемости и своевременного возврата заемных средств (в случае их использования), валютная окупаемость;

11.4.1. Чувствительность проекта к основным рискам;

11.4.2. Показатели чистой текущей стоимости и нормы внутренней возвратности капиталовложений;

11.5. Оценка влияния финансовых результатов на экономику страны.