Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 24.07.2007 г. N 151 "О порядке использования государством специального права на участие в управлении акционерными обществами ("золотой акции")"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

24.07.2007 г.

N 151



О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВОМ СПЕЦИАЛЬНОГО

ПРАВА НА УЧАСТИЕ В УПРАВЛЕНИИ

АКЦИОНЕРНЫМИ ОБЩЕСТВАМИ

("ЗОЛОТОЙ АКЦИИ")


В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 20 июля 2007 года N УП-3897 "О дополнительных мерах по углублению процессов приватизации предприятий стратегических отраслей экономики" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о порядке использования государством специального права на участие в управлении акционерными обществами ("золотой акции") согласно приложению.


2. Госкомконкуренции Республики Узбекистан в установленном порядке внести в Кабинет Министров предложения по кандидатурам для назначения представителей государства по приватизированным предприятиям хлопкоперерабатывающей промышленности.

3. Комиссии по мониторингу за эффективным использованием государственной доли акций в акционерных объединениях и компаниях (Р.С. Азимов) совместно с Центром по управлению государственными активами при Государственном комитете Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции, Министерством экономики и Министерством финансов Республики Узбекистан обеспечить строгое соблюдение требований утвержденного настоящим Постановлением Положения.

4. Госкомимуществу и Министерству юстиции Республики Узбекистан в месячный срок:

совместно с другими заинтересованными министерствами и ведомствами внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего Постановления;

обеспечить приведение министерствами и ведомствами своих нормативных актов в соответствие с настоящим Постановлением.


5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                    Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2007 г., N 29-30, ст. 307


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2007 г., N 7, ст. 42