Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26.03.2002 г. N 97 "О дополнительных мерах по обеспечению реализации программ разгосударствления и приватизации, привлечению иностранных инвестиций"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

26.03.2002 г.

N 97



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ

РАЗГОСУДАРСТВЛЕНИЯ И ПРИВАТИЗАЦИИ,

ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНОСТРАННЫХ

ИНВЕСТИЦИЙ


В целях дальнейшего развития и углубления процессов разгосударствления и приватизации, повышения инвестиционной привлекательности предприятий, использования гибких форм привлечения прямых иностранных инвестиций Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


2. В целях активизации привлечения инвестиций в процесс приватизации предприятий, в том числе приватизируемых по индивидуальным проектам и реализуемых иностранным инвесторам целиком, Госкомимуществу Республики Узбекистан:

- в двухмесячный срок проработать с Всемирным банком вопросы значительного упрощения процедуры и существенного сокращения сроков отбора финансовых консультантов по проведению технической диагностики, а также оценки предприятий, подлежащих реализации иностранным инвесторам;

- по согласованию с комплексами Кабинета Министров в установленном порядке принимать решения о продаже на конкурсной основе акций (долей, паев) предприятий и объектов целиком, не реализованных в течение одного года (за исключением предприятий, подлежащих акционированию по индивидуальным проектам), с включением в цену объекта стоимости инвестиционных обязательств инвесторов, представивших бизнес-планы по финансовому оздоровлению предприятий;

- практиковать передачу на конкурсной основе в доверительное управление государственного имущества с правом его последующего выкупа инвестором в рассрочку сроком до 5 лет, при наличии бизнес-плана по финансовому оздоровлению предприятия и конкретных инвестиционных обязательств;

- совместно с соответствующими комплексами Кабинета Министров при целесообразности осуществлять в установленном порядке реструктуризацию (реорганизацию) крупных бесперспективных, убыточных предприятий, с правом выставления их имущества на продажу по частям.


3. Госкомимуществу, Министерству юстиции Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок:

- внести в установленном порядке изменения и дополнения в ведомственные нормативные акты, регулирующие  вопросы реализации государственных активов на биржевом и

...