Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 01.04.1998 г. N 139 "О Национальной стратегии и плане действий Республики Узбекистан по сохранению биологического разнообразия"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

01.04.1998 г.

N 139



О НАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ

И ПЛАНЕ ДЕЙСТВИЙ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ПО СОХРАНЕНИЮ БИОЛОГИЧЕСКОГО

РАЗНООБРАЗИЯ

В связи с присоединением Республики Узбекистан к "Конвенции о биологическом разнообразии" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Одобрить Национальную стратегию и план действий Республики Узбекистан по сохранению биологического разнообразия, разработанные Государственным комитетом по экологии и охране окружающей среды совместно с Министерством макроэкономики и статистики, Министерством сельского и водного хозяйства, Государственным комитетом Республики Узбекистан по лесу, Академией наук Республики Узбекистан, другими организациями при финансовой поддержке Глобального экологического фонда и технической помощи ПРООН.

Организацию работ по осуществлению Национальной стратегии и плана действий и контроль за их проведением возложить на Государственный комитет Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды.

2. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и города Ташкента, министерствам, ведомствам, организациям оказывать Государственному комитету Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды помощь в выполнении мероприятий, предусмотренных в указанных документах.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Холтаева Т.


Председатель

Кабинета Министров                                                               И. Каримов