Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 04.06.2002 г. N 197 "Об упорядочении занятия отдельными видами предпринимательской деятельности"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

04.06.2002 г.

N 197


ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ

ЗАНЯТИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


В соответствии с Законом Республики Узбекистан "О гарантиях свободы предпринимательской деятельности" и в целях стимулирования создания малых и средних предприятий, основанных на частной форме собственности, упорядочения осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности без образования юридического лица Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1.

Определить, что видами предпринимательской деятельности, не вошедшими в Перечень отдельных видов деятельности, осуществляемых в порядке установленном законодательством, исключительно субъектами предпринимательства - юридическими лицами, физические лица могут заниматься в установленном порядке без образования юридического лица, за исключением отдельных видов деятельности, которые в соответствии с законодательством осуществляются юридическими лицами.

2. Установить, что руководители Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей, городов и районов несут ответственность за строгое соблюдение местными органами власти и управления Закона Республики Узбекистан "О гарантиях свободы предпринимательской деятельности" и недопущение вмешательства контролирующих и других государственных органов в хозяйственную деятельность предпринимателей, за создание необходимых условий для широкого развития частного предпринимательства.


3. Министерству юстиции, Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с другими заинтересованными ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в действующее законодательство, вытекающих из настоящего постановления.


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.Азимова.



Председатель

Кабинета Министров                      И. Каримов

"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2002 г., N 11-12, ст. 90


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2002 г., N 6, ст. 30