Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15.09.1999 г. N 429 "Об установлении единых сборов за въезд, выезд и транзит грузовых автотранспортных средств Республики Казахстан и Республики Таджикистан через таможенную территорию Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

15.09.1999 г.

N 429



ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЕДИНЫХ

СБОРОВ ЗА ВЪЕЗД, ВЫЕЗД И ТРАНЗИТ

ГРУЗОВЫХ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И РЕСПУБЛИКИ

ТАДЖИКИСТАН ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ

ТЕРРИТОРИЮ РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН


В целях упорядочения системы начисления сборов за проезд автотранспортных средств по территории Республики Узбекистан Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять во внимание, что:

правительством Республики Казахстан постановлением N 643 от 26 мая 1999 года введены сборы за проезд автотранспортных средств по территории Республики Казахстан в сумме, эквивалентной 300 долларам США;

приказом Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан введены соответствующие нормы оплаты по отношению к автотранспортным средствам Республики Казахстан в сумме, эквивалентной 300 долларам США.


2. Установить с 16 сентября 1999 года аналогичную плату для грузовых автотранспортных средств Республики Таджикистан, пересекающих таможенную границу Республики Узбекистан.

Определить плату за въезд, выезд и транзит через таможенную территорию Республики Узбекистан в сумме, эквивалентной 300 долларам США, с одного грузового автотранспортного средства и автобуса Республики Таджикистан.

3. Считать утратившими силу первый абзац пункта 2 постановления Кабинета Министров N 506 от 1 декабря 1998 года “О порядке перемещения грузовых автотранспортных средств Республики Таджикистан через таможенную границу Республики Узбекистан”.


4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Л.А.Ахметова.



Премьер-министр                               У. Султанов



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1999 г., N 9, ст. 54