Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, зарегистрированному МЮ 14.05.2002 г. N 1137

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к  Положению,  утвержденному

Постановлением Правления ЦБ и ГТК

зарегистрированным   МЮ

14.05.2002 г. N 1137




Редакции, предшествующие

Постановлению Правления ЦБ и ГТК,

зарегистрированному МЮ

26.11.2007 г. N 1137-2



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 3


3. Таможенное оформление экспортных товаров допускается только при наличии заполненной справки о расчетах, за исключением централизованных отгрузок на условиях FOB, EX Warehouse со складов, расположенных вне таможенной территории Республики Узбекистан, отгрузок по контрактам, заключенным на биржевых и ярмарочных торгах с условием оплаты в национальной валюте - сум, а также по экспортным контрактам услуг и подрядных работ.




Редакции, предшествующие

Постановлению Правления ЦБ и ГТК,

зарегистрированному МЮ

28.04.2006 г. N 1137-1



Предыдущая редакция пункта 2


2. Указанная справка заполняется учреждением банка, принявшим на учет контракт, в двух экземплярах, при наличии гарантий банков покупателя или полиса страхования экспортных контрактов от политических и коммерческих рисков, либо при получении предварительной оплаты или открытия аккредитива на сумму отгружаемой продукции. Один экземпляр передается клиенту, другой остается в банке. Предприятия представляют таможенным органам оригинал справки о расчетах.

При поступлении валютной выручки по экспортным договорам комиссии (консигнационные контракты) справки о расчетах представляются таможенному органу для переоформления с режима "временного вывоза" в режим "экспорта".