Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Решение хокима г.Ташкента от 30.12.2004 г. N 930 "О единых минимальных размерах базовых ставок арендной платы для нежилых помещений, являющихся государственной и коммунальной собственностью, в г. Ташкенте"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

РЕШЕНИЕ

ХОКИМА ГОРОДА ТАШКЕНТА

30.12.2004 г.

N 930

О ЕДИНЫХ МИНИМАЛЬНЫХ РАЗМЕРАХ

БАЗОВЫХ СТАВОК АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ДЛЯ

НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ И КОММУНАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТЬЮ, В Г. ТАШКЕНТЕ

Настоящее Решение утверждено на государственном языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен

экспертами ИПС "Norma" и газеты "Налоговые и таможенные

вести" и носит информационный характер.

При возникновении неясностей рекомендуется обращаться

к тексту нормативно-правового акта на узбекском языке.

В  целях приведения в соответствие ожидаемых расходов и доходов предприятий и организаций, поступающих от арендной платы в 2005 году, а также учитывая обращение Департамента по эксплуатации зданий от 14 декабря 2004 года N 1803-04,   РЕШАЮ:

1.  Утвердить размеры базовых ставок арендной платы на 2005 год для  нежилых помещений в г. Ташкенте, являющихся государственной и коммунальной собственностью, согласно приложению N 1, порядок исчисления арендной платы согласно приложению N 2, перечень центральных разъездных дорог, к которым применяется дополнительный коэффициент при исчислении арендной платы, согласно  приложению N 3.

2. Лицам, сдающим в аренду здания, являющиеся государственной собственностью, при определении размера арендной платы исходить из единых базовых минимальных размеров арендных ставок, используемых для нежилых помещений, указанных  в  приложении N 1.

3. Установить, что владельцы-распорядители зданий, являющихся государственной и коммунальной собственностью, несут персональную ответственность за сведения, касающиеся  сдаваемых в аренду площадей, за использование площадей в целях, определенных в договорах, за своевременную оплату арендной платы.

4. Определить, что стоимость коммунальных услуг, земельный налог, а также расходы по эксплуатации зданий и другие расходы не входят в размер минимальных базовых ставок арендной платы.

5. Освободить с 1 января по 31 декабря 2005 года Департамент по эксплуатации зданий от уплаты налога на благоустройство и развитие социальной инфраструктуры.

6. Признать утратившими силу:

- пункты 2 и 5 решения хокима г. Ташкента от 18 января 2002 года N 20 "О единых минимальных ставках арендной платы, применяемых для  административных зданий в г. Ташкенте";

- пункты 1 и 2 решения хокима г.  Ташкента от 24 декабря 2003 года N 898 "О единых минимальных размерах ставок арендной платы для административных зданий, являющихся государственной собственностью, в г.Ташкенте".

7. Внести настоящее Решение на утверждение очередной сессии Кенгаша народных депутатов города Ташкента.

8. Контроль за исполнением данного Решения возложить на первого заместителя хокима г.Ташкента   А.Тохтаева.


Хоким города

...