Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Инструкции, утвержденной Постановлением МФ и ГНК, зарегистрированным МЮ 16.02.2003 г. N 1217

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Инструкции, утвержденной

Постановлением МФ и ГНК,

зарегистрированным МЮ

16.02.2003 г. N 1217



Редакции, предшествующие

Постановлению МФ  и  ГНК,

зарегистрированному МЮ

22.03.2006 г. N 1217-1



Предыдущая редакция подпункта "в" пункта 1


в) налог на развитие инфраструктуры.



Предыдущая редакция подпункта "д" пункта 1


д) сбор за право торговли, включая лицензионные сборы на право торговли отдельными видами товаров;



Предыдущая редакция пункта 5


5. Ежегодно утверждаемые Кабинетом Министров Республики Узбекистан предельные ставки местных налогов и сборов доводятся до налогоплательщиков Министерством финансов и Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан в общеустановленном порядке.



Предыдущая редакция параграфа 1 главы II


§ 1. Сбор за право торговли, включая лицензионные сборы

на право торговли отдельными видами товаров


10. Плательщиками сбора за право торговли и лицензионного сбора на право торговли отдельными видами товаров, включая алкогольную и табачную продукцию, являются индивидуальные предприниматели (за исключением торговли алкогольной продукцией) и юридические лица, осуществляющие в установленном порядке торговлю на территории Республики Узбекистан.


11. Сбор уплачивается за получение права на осуществление торговли.  Право на торговлю подтверждается разрешительным свидетельством.

Лицензионный сбор на право торговли отдельными видами товаров, включая алкогольную и табачную продукцию, уплачивается отдельно.

Разрешительное свидетельство на право торговли выдается на срок, указанный в заявлении заявителя (юридического лица или индивидуального предпринимателя), но не более срока установленного законодательством.


12. Разрешительное свидетельство на право торговли выдается органами государственной власти на местах.


13. Юридическими лицами, занимающимися оптовой торговлей, сбор уплачивается ежемесячно по месту их государственной регистрации.


14. Юридическими и физическими лицами, занимающимися розничной торговлей, сбор уплачивается ежемесячно за каждую торговую точку отдельно по месту осуществления торговой деятельности.