Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 02.07.2004 г. N 310 "О дополнительных мерах по стимулированию труда учителей общеобразовательных школ"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

02.07.2004 г.

N 310



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ ТРУДА УЧИТЕЛЕЙ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ


В целях дальнейшего усиления материального стимулирования труда учителей общеобразовательных учреждений, прежде всего учителей начальных классов, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Повысить с 1 сентября 2004 года действующие ежемесячные:

доплаты учителям общеобразовательных учреждений за классное руководство с 50 до 100 процентов к минимальной заработной плате;

доплаты учителям общеобразовательных учреждений за проверку тетрадей в среднем с 30 до 50 процентов к минимальной заработной плате.


2. Министерству финансов Республики Узбекистан выделять необходимые бюджетные ассигнования на расходы, связанные с повышением, в соответствии с настоящим постановлением, с 1 сентября 2004 г. надбавок и доплат к заработной плате учителям общеобразовательных учреждений.


3. Признать утратившим силу пункт 1 постановления Кабинета Министров от 20 августа 1997 г. N 409 (СП Республики Узбекистан, 1997 г., N 8, ст. 29) в части доплат учителям общеобразовательных школ и школ-интернатов всех типов и наименований. 


4. Министерству юстиции Республики Узбекистан совместно с Министерством народного образования, Министерством финансов Республики Узбекистан в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в действующее законодательство, вытекающих из настоящего Постановления.


5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова и А.А. Азизходжаева.



Председатель

Кабинета Министров                                                      И. Каримов



"Собрание законодательства Республики Узбекистан", 2004 г., N 26, ст. 301



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2004 г., N 7, ст. 62