Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Постановлению КМ РУз от 08.01.2003 г. N 8

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Постановлению КМ РУз

от 08.01.2003 г. N 8




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 07.02.2022 г. N 61



Предыдущая редакция пункта 2


2.


Абзац первый исключен в соответствии с

Постановлением КМ РУз от 13.02.2013 г. N 36,


Установить предельную численность работников центрального аппарата Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике в количестве 128 штатных  единиц (без обслуживающего персонала).


Абзацы второй, третий и четвертый считать

абзацами первым, вторым и третьим в соответствии с

Постановлением КМ РУз от 13.02.2013 г. N 36


Абзац первый исключен в соответствии с

Постановлением КМ РУз от 02.09.2017 г. N 690


Разрешить Государственному комитету Республики Узбекистан по статистике иметь одного первого заместителя председателя, двух заместителей председателя и коллегию в количестве семи человек. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 05.06.2010 г. N 108)

Приравнять председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике к статусу министра, первого заместителя и заместителей председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике  соответственно к первому заместителю и заместителям  министра.


Абзац третий исключен в соответствии с

Постановлением КМ РУз от 02.09.2017 г. N 690


Предоставить право председателю Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике вносить изменения в структуру Комитета в пределах установленной штатной численности и средств, выделяемых на проведение статистических работ.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 6


6. Возложить на Государственный комитет Республики Узбекистан по статистике разработку, утверждение и внедрение единой статистической методологии и форм государственных статистических наблюдений. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 26.06.2012 г. N 183)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 06.11.2020 г. N 690



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 5


персональный состав Статистического совета утверждается Президентом Республики Узбекистан по представлению Кабинета Министров Республики Узбекистан;




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 17.08.2019 г. N 686



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 16


Центр переподготовки кадров и статистических исследований Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике по адресу: г.Ташкент, проспект Мустакиллик, 42а. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 26.06.2012 г. N 183)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 02.09.2017 г. N 690



Предыдущая редакция пункта 3


3. Утвердить:

типовую структуру управлений статистики Республики Каракалпакстан, областей и г. Ташкента, районного (городского) отдела статистики согласно приложениям N 3, и ;

Положение о Государственном комитете Республики Узбекистан по статистике согласно приложению N 4;

Положение о Специальном фонде Государственного комитета Республики Узбекистан  по статистике согласно приложению N 5.



Предыдущая редакция пункта 5


5. Установить, что:

- Председатель Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике утверждается и освобождается от должности Президентом Республики Узбекистан. Персональный состав Статистического совета утверждается Президентом Республики Узбекистан по представлению Правительства республики; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 05.06.2010 г. N 108) (См. Предыдущую редакцию)

- Государственный комитет Республики Узбекистан по статистике, органы статистики в Республике Каракалпакстан, областях и г.Ташкенте, в районах, городах и подчиненные ему организации составляют единую систему Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике;

- назначение руководителей управлений статистики Республики Каракалпакстан, областей и г. Ташкента осуществляется председателем Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике по представлению соответственно Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан,  хокимов областей и г.Ташкента;

- назначение руководителей районных и городских отделов статистики осуществляется начальниками управлений статистики Республики Каракалпакстан, областей и г. Ташкента по представлению хокимов районов и городов и по согласованию с Государственным комитетом Республики Узбекистан по статистике.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 26.04.2016 г. N 122



Предыдущая редакция пункта 8


8. Финансирование и материально-техническое обеспечение органов государственной статистики осуществляются за счет средств Государственного бюджета в соответствии с Программой государственных статистических работ. Оплата статистических работ, не включенных в Программу государственных статистических работ, осуществляется заказчиком на договорной основе. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 26.06.2012 г. N 183) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 15


- ежегодно при формировании Государственного бюджета предусматривать необходимые ассигнования на проведение государственных статистических работ, содержание и укрепление материально-технической базы органов государственной статистики; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 26.06.2012 г. N 183)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 26.06.2012 г. N 183



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 6


Государственному комитету Республики Узбекистан по статистике установить строгий контроль за соблюдением хозяйствующими субъектами, независимо от форм собственности, действующего законодательства о государственной статистике, за своевременностью, полнотой и достоверностью предоставляемой статистической информации. В случаях выявления нарушений вносить предложения о привлечении виновных лиц к ответственности, вплоть до уголовной.



Предыдущая редакция пункта 8


8. Определить, что финансирование деятельности системы Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике осуществляется за счет средств государственного бюджета, выделяемых на проведение статистических работ, а также от хозрасчетной деятельности.



Предыдущая редакция пункта 13


13. Передать Государственному комитету Республики Узбекистан по статистике ведение Специального фонда, формируемого от штрафов, налагаемых на должностных лиц за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности, за сокрытие и искажение статистических данных.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 05.06.2010 г. N 108



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 5


- Председатель Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике и персональный состав Статистического совета утверждается Президентом Республики Узбекистан по представлению Правительства республики;