Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению (приложение N 2), утвержденному Постановлением КМ РУз от 08.08.2008 г. N 175

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 08.08.2008 г. N 175

(Приложение N 2)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 12.09.2017 г. N 714



Предыдущая редакция пункта 1


1. Врачебно-трудовые экспертные комиссии (далее - ВТЭК) являются самостоятельными структурными подразделениями внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов Республики Узбекистан в системе службы врачебно-трудовой экспертизы. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 11.11.2010 г. N 250)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 2


Республиканская инспекция медико-социальной экспертизы внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов Республики Узбекистан (далее - Инспекция); (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 11.11.2010 г. N 250)



Предыдущая редакция пункта 3


3. ВТЭК в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Республики Узбекистан, постановлениями палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан, указами, постановлениями и распоряжениями Президента Республики Узбекистан, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Республики Узбекистан, а также приказами и распоряжениями внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 11.11.2010 г. N 250)



Предыдущая редакция пункта 16


16. Решение об организации, реорганизации и ликвидации ВТЭК принимается Кабинетом Министров Республики Узбекистан по предложению Министерства финансов, согласованному с Министерством здравоохранения и Министерством занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 08.09.2017 г. N 703) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 18


18. Председатели главных ВТЭК назначаются на должность и освобождаются от должности министром финансов Республики Узбекистан по представлению исполнительного директора внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов Республики Узбекистан.

Заместители председателей главных ВТЭК, председатели специализированных, межрайонных, и районных (городских) ВТЭК назначаются и освобождаются от должности исполнительным директором внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов Республики Узбекистан по представлению начальника Инспекции.

(Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 11.11.2010 г. N 250) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 08.09.2017 г. N 703



Предыдущая редакция пункта 16


16. Решение об организации, реорганизации и ликвидации ВТЭК принимается Кабинетом Министров Республики Узбекистан по предложению Министерства финансов, согласованному с Министерством здравоохранения и Министерством труда Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130



Предыдущая редакция абзаца десятого пункта 11


организация и контроль совместной работы ВТЭК с Национальным центром реабилитации и протезирования инвалидов, региональными реабилитационными центрами, лечебно-профилактическими учреждениями, районными (городскими) Центрами содействия занятости и социальной защиты населения, а также работодателями, осуществление наблюдения за состоянием выполнения индивидуальных программ реабилитации инвалидов в установленном порядке; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 11.11.2010 г. N 250)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 14


получать от лечебно-профилактических учреждений, органов по труду и социальной защите населения, работодателей сведения, необходимые для работы ВТЭК, в том числе данные о характере и условиях труда лиц, проходящих освидетельствование;



Предыдущая редакция пункта 16


16. Решение об организации, реорганизации и ликвидации ВТЭК принимается Кабинетом Министров Республики Узбекистан по предложению Министерства финансов, согласованному с Министерством здравоохранения и Министерством труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 11.11.2010 г. N 250) (См. Предыдущую редакцию)



Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 26.04.2016 г. N 122



Предыдущая редакция пункта 7


7. Материально-техническое обеспечение ВТЭК осуществляется за счет средств республиканского бюджета в пределах выделяемых ассигнований, а также других источников, не запрещенных законодательством.

Оплата труда председателей главных ВТЭК и их заместителей производится по разрядам и тарифным коэффициентам по оплате труда руководящих работников учреждений здравоохранения по III типу учреждений.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 11.11.2010 г. N 250



Предыдущая редакция абзаца восьмого пункта 11


контроль деятельности районных, межрайонных, городских и специализированных ВТЭК по определению нуждаемости инвалидов в протезно-ортопедических изделиях и средствах передвижения, а также по обеспечению инвалидов средствами реабилитации в установленном порядке;



Предыдущая редакция абзаца шестого пункта 12


определение нуждаемости инвалидов в протезно-ортопедических изделиях, технических средствах реабилитации и наблюдение за состоянием обеспечения их указанными средствами;



Предыдущая редакция абзаца восьмого пункта 13


проводить повторное освидетельствование лиц в специально созданных комиссиях в случаях их несогласия с решением составов главной ВТЭК, заключения которых являются основанием для изменения или отмены решения составов главной ВТЭК;



Предыдущая редакция пункта 16


16. Организация, реорганизация и ликвидация ВТЭК осуществляется Министерством труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 18


18. Председатели главных ВТЭК и их заместители назначаются и освобождаются от должности министром труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан по представлению Инспекции.

Председатели районных, межрайонных, городских и специализированных ВТЭК назначаются и освобождаются от должности начальником Инспекции по представлению председателя главной ВТЭК и согласованию с министром труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 22


22. Каждый состав главной ВТЭК образуется из 4 врачей: терапевта, хирурга и невропатолога, специальность четвертого врача определяется с учетом региональных особенностей, структуры заболеваемости и инвалидности. В случае необходимости вместо четвертого врача может быть включен психолог, социолог и другие специалисты. К работе в составах главной ВТЭК могут привлекаться консультанты по медицинским, техническим и другим вопросам с почасовой оплатой труда. Председателем состава главной ВТЭК назначается один из врачей.

В штат комиссии также входят старшая медицинская сестра, медицинская сестра, санитарка и водитель.



Предыдущая редакция пункта 26


26. В заседаниях ВТЭК могут принимать участие представители лечебно-профилактических учреждений, органов по труду и социальной защите населения, региональных реабилитационных центров, работодателей, профессиональных союзов, обществ инвалидов.