Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Положение об итоговой государственной аттестации выпускников высших образовательных учреждений в Республике Узбекистан (Утверждено Приказом министра высшего и среднего специального образования от 22.05.2009 г. N 160, зарегистрированным МЮ 05.06.2009 г. N 1963)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УТВЕРЖДЕНО

Приказом министра МВССО

от 22.05.2009 г. N 160,

зарегистрированным МЮ

05.06.2009 г. N 1963

Настоящее  Положение  утверждено  на  государственном  языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой  системы  и  газеты "Норма"   и  носит

информационный    характер.  При    возникновении   неясностей

следует    обращаться    к    тексту    нормативно-правового   акта.



ПОЛОЖЕНИЕ

об итоговой государственной аттестации

выпускников высших образовательных

учреждений в Республике Узбекистан


Настоящее Положение в соответствии с Законом Республики Узбекистан "Об образовании" определяет порядок проведения итоговой государственной аттестации выпускников высших образовательных учреждений.


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Итоговая государственная аттестация выпускников высших образовательных учреждений проводится в соответствии с графиком учебного процесса направлений бакалавриата и специальностей магистратуры.

2. Итоговая государственная аттестация проводится итоговыми государственными аттестационными комиссиями, организуемыми по каждому направлению (специальности) образования высшего образовательного учреждения.

3. Основными задачами итоговой государственной аттестационной комиссии являются:

- комплексная оценка соответствия уровня знаний, квалификации и навыков выпускников требованиям государственных образовательных стандартов;

- решение вопроса о присвоении выпускникам академической степени бакалавра (магистра) по результатам итоговой государственной аттестации;

- анализ результатов деятельности комиссии и разработка на их основе предложений по совершенствованию подготовки кадров с высшим образованием.

4. Итоговая государственная аттестационная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением, а также иными документами, направленными на выполнение требований Государственных образовательных стандартов, предъявляемых к уровню подготовки выпускников по направлениям образования бакалавриата и специальностям магистратуры и содержанию образования.


II. ИТОГОВЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ

АТТЕСТАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ


5. Итоговая государственная аттестация согласно учебным планам направления образования (специальности) состоит из аттестационных экзаменов следующих видов:

итоговый государственный аттестационный экзамен по иностранному языку (может проводиться по решению Совета высшего образовательного учреждения);

междисциплинарный

...