Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27.05.2008 г. N 111 "О мерах по ускорению строительства объектов Ферганского филиала Ташкентского университета информационных технологий"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

27.05.2008 г.

N 111



О МЕРАХ

ПО УСКОРЕНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА

ОБЪЕКТОВ ФЕРГАНСКОГО ФИЛИАЛА

ТАШКЕНТСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 2 июня 2005 года N ПП-91 "О совершенствовании системы подготовки кадров в сфере информационных технологий" и в целях ускорения строительства учебного корпуса и спортивного зала Ферганского филиала Ташкентского университета информационных технологий Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Определить:

заказчиком строительства учебного корпуса и спортивного зала Ферганского филиала Ташкентского университета информационных технологий - Ферганский филиал Ташкентского университета информационных технологий;

генеральной проектной организацией и генеральной подрядной организацией - общество с ограниченной ответственностью "Передвижная механизированная колонна N 1" Алтыарыкского района Ферганской области;

срок завершения строительства объектов - до начала 2008-2009 учебного года.


2. Установить, что финансирование строительства учебного корпуса и спортивного зала Ферганского филиала Ташкентского университета информационных технологий осуществляется за счет внебюджетных средств Узбекского агентства связи и информатизации.


3. Разрешить, в порядке исключения, проведение строительно-монтажных работ с параллельной разработкой проектно-сметной документации до 1 июля 2008 года.


4. Госархитектстрою Республики Узбекистан обеспечить в установленном порядке проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации по строительству учебного корпуса и спортивного зала Ферганского филиала Ташкентского университета информационных технологий и установить государственный архитектурно-строительный надзор за качеством выполнения строительных работ.


5. Узбекскому агентству связи и информатизации совместно с хокимиятом Ферганской области обеспечить своевременный ввод объекта в эксплуатацию.


6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н.


        

Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                  Ш. Мирзиёев