Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров при Президенте Узбекской ССР от 29.03.1991 г. N 73 "Об организации юридического института при Ташкентском государственном университете имени В.И. Ленина"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ

УЗБЕКСКОЙ ССР

29.03.1991 г.

N 73



ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО

ИНСТИТУТА    ПРИ    ТАШКЕНТСКОМ

ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

ИМЕНИ В.И. ЛЕНИНА


В целях совершенствования подготовки высококвалифицированных юридических кадров для работы в современных условиях в советских и правоохранительных органах, отраслях народного хозяйства республики Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложение Министерства высшего и среднего специального образования УзССР об организации с 1 сентября 1991 года юридического института при Ташкентском государственном университете имени В.И. Ленина на базе юридического факультета.


2. Министерству высшего и среднего специального образования УзССР в месячный срок разработать и утвердить Положение об институте, структуру, единый учебный план, определить перечень специальностей и предусмотреть в установленном порядке развитие его учебно-материальной базы.


3. Министерству финансов УзССР рассмотреть и решить вопросы финансирования вновь создаваемого института.



Председатель

Кабинета Министров                                                                 И. Каримов