Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22.08.2013 г. N 231 "О капитализации в уставный фонд дивидендов, начисленных по результатам финансово-хозяйственной деятельности ГАК "Узбекэнерго" за 2007 год"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

22.08.2013 г.

N 231




О КАПИТАЛИЗАЦИИ В УСТАВНЫЙ ФОНД

ДИВИДЕНДОВ, НАЧИСЛЕННЫХ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ

ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ГАК "УЗБЕКЭНЕРГО" ЗА 2007 ГОД


В целях обеспечения своевременной реализации инвестиционных проектов, реализуемых ГАК "Узбекэнерго" в рамках Инвестиционной программы Республики Узбекистан на 2013 год, а также улучшения финансового состояния компании Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что ГАК "Узбекэнерго":

по результатам финансово-хозяйственной деятельности за 2007 год начислены дивиденды по государственной доле в сумме 27 720,6 млн сум.;

в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 5 марта 2013 года N ПП-1931 реализуется инвестиционный проект "Строительство на Ангренской ТЭС энергоблока мощностью 130 - 150 МВт с теплофикационным отбором для сжигания высокозольного угля".


2. Согласиться с предложением Министерства финансов, Госкомконкуренции Республики Узбекистан и ГАК "Узбекэнерго" о капитализации дивидендов, начисленных по результатам финансово-хозяйственной деятельности ГАК "Узбекэнерго" за 2007 год по государственной доле в сумме 27 720,6 млн сум., в уставный фонд с последующим направлением их на финансирование реализации проекта "Строительство на Ангренской ТЭС энергоблока мощностью 130 - 150 МВт с теплофикационным отбором для сжигания высокозольного угля".


3. ГАК "Узбекэнерго" совместно с Госкомконкуренции Республики Узбекистан в установленном порядке:

произвести увеличение уставного фонда ГАК "Узбекэнерго" за счет капитализации дивидендов, начисленных по результатам финансово-хозяйственной деятельности ГАК "Узбекэнерго" за 2007 год по государственной доле;

обеспечить государственную регистрацию выпуска акций ГАК "Узбекэнерго".


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Г.И. Ибрагимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                 Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

26 августа 2013 года, N 34, ст. 457