Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19.03.2014 г. N 66 "О мерах по созданию условий для ускоренного развития сети национального оператора мобильной связи"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

19.03.2014 г.

N 66




О МЕРАХ

ПО СОЗДАНИЮ УСЛОВИЙ

ДЛЯ УСКОРЕННОГО РАЗВИТИЯ СЕТИ

НАЦИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА

МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ


Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 12 февраля 2014 года N ПП-2126 "О мерах по организации деятельности национального оператора мобильной связи" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Освободить АК "Узбектелеком" (в части деятельности национального оператора мобильной связи "Узмобайл") сроком на 5 лет от уплаты государственной пошлины за выдачу лицензии на право осуществления деятельностью по проектированию, строительству, эксплуатации и оказанию услуг сетей подвижной радиотелефонной (сотовой) связи, а также от оплаты за использование радиочастотного спектра.

Установить, что высвобождаемые средства направляются в целевом порядке на формирование уставного фонда АК "Узбектелеком" для развития сети национального оператора мобильной связи "Узмобайл".


2. Государственному налоговому комитету и Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан установить постоянный контроль за целевым использованием высвобождаемых средств.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - руководителя Комплекса по вопросам информационных систем и телекоммуникаций.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                 Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

24 марта 2014 г., N 12, ст. 139