Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17.01.2001 г. N 34 "О дополнительных мерах по расширению валютно-обменных операций"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

17.01.2001 г.

N 34



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО РАСШИРЕНИЮ ВАЛЮТНО-

ОБМЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ


В целях дальнейшего расширения объемов валютно-обменных операций на внутреннем внебиржевом рынке Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Согласиться с предложением Центрального банка Республики Узбекистан о предоставлении уполномоченным банкам, имеющим генеральные лицензии на проведение операций с иностранной валютой, право осуществлять операции по свободной покупке и продаже наличной иностранной валюты через свои обменные пункты.


2. Признать утратившими силу:

абзац второй пункта 2 постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 июня 2000 года N 250 "О мерах по дальнейшей либерализации валютного рынка и расширению валютно-обменных операций";

приложение N 1 к постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 5 декабря 2000 года N 467 "О внесении изменений в решения правительства Республики Узбекистан".


3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р. С. и председателя Центрального банка Республики Узбекистан Муллажанова Ф. М.

Председатель

Кабинета Министров

И. Каримов

”Собрание законодательства Республики Узбекистан”, 2001 г., N 1-2


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2001 г., N 1, ст. 3