Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 05.05.2006 г. N 76 "Об отдельных организационных вопросах деятельности закрытого акционерного общества "УзКДБ Банк"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

05.05.2006 г.

N 76




ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ

ВОПРОСАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАКРЫТОГО

АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

"УзКДБ БАНК"


В целях дальнейшего привлечения иностранных инвестиций в экономику Республики Узбекистан и углубления сотрудничества с Республикой Корея Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что:

Корейским банком развития (Республика Корея) у компании "ДЭУ Сикьюритиз" выкуплены акции закрытого акционерного общества "УзДЭУбанк" в размере 61 процента от уставного капитала;

общим собранием акционеров закрытого акционерного общества "УзДЭУбанк" принято решение о переименовании банка в закрытое акционерное общество "УзКДБ Банк";

между Министерством финансов и экономики Республики Корея и Министерством финансов Республики Узбекистан подписан Меморандум о сотрудничестве, в соответствии с которым Корейским банком развития будут предприняты меры по осуществлению дополнительных инвестиций в уставный капитал закрытого акционерного общества "УзКДБ Банк", усилению его деятельности путем внедрения современных банковских технологий и новшеств, а также предоставлению долгосрочных кредитов для содействия в финансировании проектов в приоритетных сферах экономики Узбекистана.


2. Рекомендовать Центральному банку, Министерству финансов Республики Узбекистан и хокимияту г. Ташкента оказать содействие закрытому акционерному обществу "УзКДБ Банк" в решении вопросов, связанных с его перерегистрацией и функционированием, а также Корейскому банку развития - в осуществлении мер, предусмотренных Меморандумом о сотрудничестве, подписанным между Министерством финансов и экономики Республики Корея и Министерством финансов Республики Узбекистан.


3. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров от 17 октября 1996 года N 359 "О создании совместного узбекско-корейского банка "УзДЭУбанк".


4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С. и председателя Центрального банка Республики Узбекистан Муллажанова Ф.М.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                        Ш. Мирзиёев