Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 07.12.2013 г. N 324 "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23 сентября 2010 г. N 211 "О дальнейшем совершенствовании деятельности спортивных школ и системы материального стимулирования труда тренеров и специалистов спортивных школ""

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

07.12.2013 г.

N 324




О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ОТ 23 СЕНТЯБРЯ 2010 Г.

N 211   "О   ДАЛЬНЕЙШЕМ    СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ И СИСТЕМЫ

МАТЕРИАЛЬНОГО   СТИМУЛИРОВАНИЯ

ТРУДА ТРЕНЕРОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ

СПОРТИВНЫХ ШКОЛ"


В целях создания дополнительных условий для лиц, занимающихся тренерской деятельностью, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Абзац первый пункта 64 приложения N 1 к постановлению Кабинета Министров от 23 сентября 2010 г. N 211 "О дальнейшем совершенствовании деятельности спортивных школ и системы материального стимулирования труда тренеров и специалистов спортивных школ" (СП Республики Узбекистан, 2010 г., N 9, ст. 50) изложить в следующей редакции:

"Тренерско-преподавательский состав школы комплектуется из числа специалистов, имеющих высшее или среднее специальное, профессиональное физкультурное образование и разрешение на занятие тренерской деятельностью в качестве тренеров по спорту или тренеров-преподавателей. При этом, по видам спорта, по которым не предусмотрено получение физкультурного образования, комплектация тренерско-преподавательского состава может осуществляться из числа лиц, имеющих высшее или среднее специальное образование и разрешение на занятие тренерской деятельностью в качестве тренеров по спорту или тренеров-преподавателей, в соответствии с перечнем, утверждаемым Министерством по делам культуры и спорта Республики Узбекистан".


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан А.И. Икрамова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                               Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

16 декабря 2013 года, N 50, ст. 651


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2013 г., N 12, ст. 89