Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Положение о порядке ведения единого централизованного учета и предоставления правоохранительными органами Республики Узбекистан в органы внутренних дел сведений о правонарушениях, связанных с незаконным ввозом и вывозом товаров на территорию республики, а также незаконным оборотом этилового спирта, алкогольной и табачной продукции (Утверждено Постановлением от 08.06.2007 г. МВД N 12, ВС N УМ-72, СНБ N 92, Генпрокуратуры N 68, ГТК N 01-02/12-15, ГНК N 2007-45, зарегистрированным МЮ 19.07.2007 г. N 1698)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением от 08.06.2007 г.

МВД N 12, ВС N УМ-72, СНБ N 92,

Генпрокуратуры N 68,

ГТК N 01-02/12-15, ГНК N 2007-45,

зарегистрированным МЮ

19.07.2007 г. N 1698

Настоящее  Положение  утверждено  на  государственном  языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой системы  и  газеты "Норма"  и  носит

информационный    характер.  При    возникновении   неясностей

следует    обращаться    к    тексту    нормативно-правового   акта

на узбекском языке

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке ведения единого централизованного

учета и предоставления правоохранительными органами

Республики Узбекистан в органы внутренних дел сведений

о правонарушениях, связанных с незаконным ввозом

и вывозом товаров на территорию (с территории)

республики, а также незаконным оборотом

этилового спирта, алкогольной

и табачной продукции


§ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящее Положение устанавливает порядок ведения единого централизованного учета и предоставления в органы внутренних дел сведений о правонарушениях, связанных с незаконным ввозом и вывозом товаров на территорию (с территории) республики, а также незаконным оборотом этилового спирта, алкогольной и табачной продукции.


2. Органы внутренних дел Республики Узбекистан, службы национальной безопасности, прокуратуры, государственной таможенной службы, государственной налоговой службы, а также суды по уголовным делам (далее по тексту - полномочные органы), в порядке, установленном в настоящем Положении, предоставляют специальным рабочим группам, сформированным в Министерстве внутренних дел Республики Каракалпакстан, Главном управлении внутренних дел города Ташкента, областных и Транспортного управлений внутренних дел (далее по тексту - Рабочая группа) сведения о правонарушениях, связанных с незаконным ввозом и вывозом товаров на территорию (с территории) республики, а также незаконным оборотом этилового спирта, алкогольной и табачной продукции (далее по тексту - правонарушения).


3. К уголовным и административным правонарушениям, связанным с незаконным ввозом и вывозом товаров на территорию (с территории) республики, а также незаконным оборотом этилового спирта, алкогольной и табачной продукции, относятся правонарушения, указанные в статьях 182, 186-1, и случаи, по содержанию подпадающие под состав преступлений, указанных в статьях 188, 189 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, а также правонарушения, указанные в статьях 186, 227, и случаи, по содержанию подпадающие под состав административных правонарушений, указанных в статьях 164, 166, 168, 176 Кодекса Республики Узбекистан об

...