Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров при Президенте Узбекской ССР от 12.04.1991 г. N 97 " О снижении розничных цен на отдельные товары народного потребления"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ

УЗБЕКСКОЙ ССР

12.04.1991 г.

N 97



О СНИЖЕНИИ РОЗНИЧНЫХ

ЦЕН НА ОТДЕЛЬНЫЕ ТОВАРЫ

НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ


В целях социальной защиты отдельных категорий населения, вызванной реформой розничных цен, учитывая демографические особенности республики и низкий уровень доходов населения, в частичное изменение постановления Кабинета Министров при Президенте Узбекской ССР от 29 марта 1991 г. N 74 "О реформе розничных цен" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. С 1 мая 1991 г. снизить розничные цены:

на школьную форму и фартуки в среднем  на 50 процентов;

на детскую обувь в среднем на 30 процентов;

на ткань хан-атлас, реализуемую населению на основе нормативного отпуска, льготные фиксированные цены на 50 процентов и установить в размере 22 рубля за 1 пог. метр.


2. Комитету по экономике, Министерству торговли УзССР, Минлегпрому УзССР, Минместпрому УзССР, Узбекбрляшу в недельный срок внести в Кабинет Министров предложение о норме и порядке отпуска населению вышеуказанных товаров.


3. Совету Министров Каракалпакской АССР, облисполкомам и Ташгорисполкому установить контроль за реализацией населению товаров, указанных в пункте1 настоящего постановления.


4. Министерству финансов УзССР компенсировать торгующим организациям разницу в ценах на указанные товары.



Председатель

Кабинет Министров                                                 И. Каримов