Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22.01.2004 г. N 32 "О мерах по завершению строительства "Дома приемов" в городе Бухаре"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

22.01.2004 г.

N 32



О МЕРАХ

ПО ЗАВЕРШЕНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА

"ДОМА ПРИЕМОВ"В ГОРОДЕ БУХАРЕ


В целях обеспечения своевременного завершения строительства и ввода в эксплуатацию "Дома приемов" в г. Бухаре Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Обратить внимание хокима Бухарской области Хусенова С.К. на недопустимое затягивание сроков строительства и ввода в эксплуатацию "Дома приемов" в г. Бухаре.


2. Определить:

крайним сроком окончания строительства "Дома приемов" - май 2004 года.

заказчиком строительства - инжиниринговую компанию по капитальному строительству хокимията Бухарской области;

генеральным проектировщиком - АО "Бухоро ЭЛИТИ";

генеральной подрядной строительной организацией - МПМК-47 АООТ "Бухорожамоакурилиш".


3. Учитывая сжатые сроки строительства, разрешить, в виде исключения:

заключение контракта на выполнение отделочных и спецмонтажных работ с фирмой "АРЕАS" (Турция) без проведения конкурсных торгов:

строительство объекта с одновременной разработкой технико-экономического расчета, обеспечив проведение его экспертизы в установленном порядке.


4. Министерству финансов и Министерству экономики Республики Узбекистан предусмотреть выделение лимитов капитальных вложений за счет бюджетных ассигнований хокимияту Бухарской области на завершение строительства "Дома приемов" в г. Бухаре в счет общих лимитов капитальных вложений по республике на 2004 год, с последующим их восстановлением во II полугодии текущего года за счет сверхпрогнозных доходов бюджета хокимията Бухарской области, а в недостающей части - средств республиканского бюджета.


5. Освободить, в порядке исключения, на период строительства "Дома приемов" МПМК-47 АООТ "Бухорожамоакурилиш" и фирму "АРЕАS" от уплаты таможенных платежей (кроме сборов за таможенное оформление) за ввозимые в республику по заключенным контрактам оборудование и строительные материалы, не производимые в республике.


6. Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с хокимиятом Бухарской области для обеспечения надлежащей эксплуатации здания "Дома приемов" в г. Бухаре определить предельную численность работников "Дома приемов" и предусмотреть необходимые средства на его содержание за счет средств местного бюджета.


7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Туляганова К.Н.



Председатель

Кабинета Министров                                                И. Каримов