Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 05.05.1993 г. N 206 "О неотложных мерах по недопущению распространения вредных саранчовых"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

05.05.1993 г.

N 206




О НЕОТЛОЖНЫХ

МЕРАХ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ

РАСПРОСТРАНЕНИЯ ВРЕДНЫХ

САРАНЧОВЫХ


В целях предотвращения распространения вредных саранчовых, проведения мер по их истреблению, сохранения посевов зерновых, хлопчатника и других сельскохозяйственных культур от уничтожения саранчой Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Министерству финансов Республики Узбекистан выделить из бюджета Министерству сельского хозяйства Республики Узбекистан 160 млн. рублей для выполнения неотложных работ по борьбе с вредными саранчовыми.


2. Государственному таможенному комитету, Средазжелдору оказать всемерное содействие РПНО "Узсельхозхимия" Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан в перевозках химических средств для борьбы с саранчовыми.


3. Министерству сельского хозяйства Республики Узбекистан, концерну "Узплодоовощвинпром", ассоциации "Узмясомолпром" обеспечить своевременное проведение агротехнических, профилактических мероприятий, направленных на локализацию зараженных площадей в постоянных местах обитания саранчовых.


4. Узбекской академии сельскохозяйственных наук в декадный срок рассмотреть и решить вопрос об организации опорного пункта Узбекского научно-исследовательского института защиты растений в г. Карши с целью разработки биологических методов борьбы с вреднымы саранчовыми и другими вредителями пастбищ.



Председатель

Кабинета Министров                                                И. Каримов