Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 31.10.2007 г. N ПП-718 "Об организации деятельности Фонда мелиоративного улучшения орошаемых земель при Кабинете Министров Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

31.10.2007 г.

N ПП-718



ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ФОНДА МЕЛИОРАТИВНОГО УЛУЧШЕНИЯ

ОРОШАЕМЫХ   ЗЕМЕЛЬ   ПРИ  КАБИНЕТЕ

МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 29 октября 2007 года N УП-3932 "О мерах по коренному совершенствованию системы мелиоративного улучшения земель" и в целях внедрения принципиально нового механизма финансирования мелиоративных работ:


1. Образовать Департамент по управлению Фондом мелиоративного улучшения орошаемых земель при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

Утвердить:

состав Совета Фонда мелиоративного улучшения орошаемых земель согласно приложению N 2;

Положение о Фонде мелиоративного улучшения орошаемых земель при Кабинете Министров Республики Узбекистан согласно приложению N 3.

Разрешить руководителю Комплекса по вопросам сельского и водного хозяйства, переработки сельскохозяйственной и продовольственной продукции Кабинета Министров Республики Узбекистан вносить, при необходимости, изменения в структуру Департамента по управлению Фондом мелиоративного улучшения орошаемых земель в пределах утвержденной общей численности персонала.

2. Предоставить право Департаменту по управлению Фондом мелиоративного улучшения орошаемых земель:

приостанавливать любые работы, финансируемые за счет средств Фонда, осуществляемые без соответствующей экспертизы проектно-строительной документации, или при обнаружении нецелевого использования средств Фонда;

проводить технический надзор за реконструкцией, строительством и ремонтно-восстановительными работами на магистральных (межобластных), межрайонных и межхозяйственных мелиоративных объектах;

осуществлять проведение на систематической основе контрольных обмеров выполненных работ.

3. Разместить Департамент по управлению Фондом мелиоративного улучшения орошаемых земель при Кабинете Министров Республики Узбекистан по адресу: г. Ташкент, ул. Истиклол, 29.

4. Узбекскому агентству связи и информатизации обеспечить Департамент по управлению Фондом мелиоративного улучшения орошаемых земель при Кабинете Министров Республики Узбекистан средствами правительственной и городской связи.

5. Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с Министерством сельского и водного хозяйства, Министерством юстиции Республики Узбекистан и другими заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего Постановления.


6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Президент

Республики Узбекистан                                                     И. Каримов

      





ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению Президента РУз

от 31.10.2007 г. N ПП-718



СОСТАВ

Совета Фонда мелиоративного улучшения

орошаемых земель

 

          

Мирзаев З.Т.

-

заместитель Премьер-министра, председатель Совета




Ходжаев Б.А.

-

министр финансов, заместитель председателя Совета

Кучкаров Дж.А.

-

заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан

Саидова Г.К.

-

министр экономики

Абдуллаев А.Х.

-

председатель Госкомземгеодезкадастра

Кучкаров Б.Т.

-

председатель Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды

Турамуратов И.Б.

-

председатель Государственного комитета по геологии и минеральным ресурсам

по должности

-

заведующий Информационно-аналитическим департаментом по вопросам сельского и водного хозяйства, переработки сельскохозяйственной и продовольственной продукции Кабинета Министров




Юлдашев А. А.

-

первый заместитель председателя Государственного налогового комитета

Мирзаев М.М.

-

заместитель министра финансов

Хамраев Ш.Р.

-

министр водного хозяйства




Юсупов Б.Т.

-

министр сельского хозяйства




Хашимов Ш.Р.

-

первый заместитель председателя Госархитектстроя

Усманов А.А.

-

заместитель министра юстиции

Чуб В.Е.

-

генеральный директор Узгидромета

Нажимов М.Ф.

-

исполнительный директор АО "Узсувлойиха"

Рузибоев Б.К.

-

директор ООО "UZGIP"

Махмудов И.Э.

-

и. о. директора Научно-исследовательского института ирригации и водных проблем при Ташкентском институте инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства




по должности

-

директор Департамента по управлению Фондом мелиоративного улучшения орошаемых земель при Кабинете Министров, секретарь Совета.

   

Примечание. При переходе членов Совета на другую работу в его состав включаются лица, вновь назначенные на эти должности, либо лица, на которых возложено выполнение соответствующих обязанностей.


  

"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2007 г., N 44, ст. 444