Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указ Президента Узбекской ССР от 31.05.1991 г. N УП-215 "О дополнительных мерах по обеспечению сельского населения республики продовольственным зерном (пшеницей)"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА УЗБЕКСКОЙ ССР

31.05.1991 г.

N УП-215


О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

МЕРАХ    ПО     ОБЕСПЕЧЕНИЮ

СЕЛЬСКОГО НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМ  ЗЕРНОМ

(ПШЕНИЦЕЙ)


В целях дальнейшего улучшения обеспечения сельского населения республики продовольственным зерном (пшеницей) и стимулирования увеличения производства зерноколосовых в личных подсобных хозяйствах:


1. Разрешить колхозам и госхозам республики реализовать по закупочным ценам излишки зерна (пшеницы) урожая 1991 года из расчета не менее 100 кг зерна (пшеницы) на каждую сельскую семью, включая пенсионеров, врачей, учителей и другие категории населения, сверх натуроплаты за уборку зерноколосовых.


2. Кабинету Министров при Президенте Узбекской ССР принять постановление по реализации настоящего указа, предусмотрев в нем:

- систему мер по стимулированию увеличения производства зерноколосовых в личных подсобных хозяйствах;

- перераспределение излишков зерна (пшеницы) между областями;

- предоставление права Совету Министров Каракалпакской ACСР и облисполкомам перераспределять излишки зерна (пшеницы) между районами.



Президент

Узбекской Советской

Социалистической Республики                                        И. Каримов