Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30.05.2001 г. N 240 "Об оказании содействия в организации деятельности общественного движения молодежи Узбекистана "Камолот"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

30.05.2001 г.

N 240



ОБ ОКАЗАНИИ СОДЕЙСТВИЯ

В ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ

МОЛОДЕЖИ УЗБЕКИСТАНА

"КАМОЛОТ"


В целях оказания содействия развитию молодежного движения в Узбекистане Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Согласиться с предложением Попечительского совета (Маслахат кенгаши) общественного движения молодежи Узбекистана "Камолот" об:

- оказании Движению необходимой помощи и создании условий для его эффективной работы;

- образовании Фонда развития общественного движения молодежи Узбекистана "Камолот" для финансирования деятельности Движения, осуществляемой в рамках его программных целей и уставных задач.

Внести согласованное с Министерством финансов, Государственным налоговым комитетом и другими заинтересованными структурами Положение о Фонде развития общественного движения молодежи Узбекистана "Камолот".


2. Принять предложения Марказий кенгаша общественного движения молодежи Узбекистана "Камолот" и Палаты товаропроизводителей и предпринимателей Узбекистана о добровольном возложении на общественное движение молодежи и его отделения на местах задач поддержки и общественной защиты законных прав и интересов субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства на основе заключения соответствующих договоров о взаимной поддержке.

Согласиться с предложением Министерства финансов и Государственного налогового комитета Республики Узбекистан о перечислении в Фонд развития общественного движения молодежи Узбекистана "Камолот" предприятиями малого бизнеса (за исключением предприятий торговли) на основе заключаемых договоров о взаимной поддержке 8 процентов от начисленной суммы единого налогового платежа.

Одобрить Положение о порядке перечисления 8 процентов от начисленной суммы единого налогового платежа в Фонд развития общественного движения молодежи Узбекистана "Камолот" согласно приложению.

3. Установить, что:

- перечисление 8 процентов от начисленной суммы единого налогового платежа в Фонд развития движения, осуществляемое предприятиями малого бизнеса (за исключением предприятий торговли) на основе договоров о взаимной поддержке, приравнивается к обязательным платежам в бюджет.

4. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров от 31 мая 1996 года N 207 "О поддержке молодежного фонда Республики Узбекистан "Камолот".


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на государственного советника Президента Республики Узбекистан Султанова Х.М. и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С.



Председатель

Кабинета Министров                                                         И. Каримов



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2001 г., N 10