Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Письмо о порядке расчета с бюджетом по акцизному налогу за закупленный у хлопкосеющих хозяйств хлопок-сырец урожая 1995 года (от 03.04.1996 г. МФ N 30, ГНК N 36)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


N 30

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

НАЛОГОВЫЙ КОМИТЕТ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 36

3 апреля 1996 г.



О порядке расчета с бюджетом по акцизному налогу за

закупленный у хлопкосеющих хозяйств

хлопок-сырец урожая 1995 года


В соответствии с протоколом совещания в Министерстве финансов Республики Узбекистан  от 30.01.96 г. плательщиком акцизного налога за хлопок-сырец урожая 1995 года определена ассоциация "Узхлопкопромсбыт".

Для расчетов с бюджетом по акцизному налогу за хлопок-сырец устанавливается следующий порядок.


1. Сумма акцизного налога, подлежащая зачислению в бюджет  будет производиться  по  мере  отгрузки   хлопкового  волокна  в  среднем   по 6600 сумов с 1 тонны.


2. По фактически отгруженному хлопковому волокну и на основе ежедневно поступающих от хлопковых заводов расчетных документов на десятый день ассоциация "Узхлопкопромсбыт" перечисляет в республиканский бюджет начисленную сумму акцизов за отгруженное хлопковое волокно.


3. В   случае необходимости    и   наличия   у    ассоциации "Узхлопкопромсбыт"  дебиторской  задолженности  за отгруженное хлопковое волокно, налоговые органы  вправе взыскивать у  предприятий-потребителей указанной продукции  сумму акцизного  налогов в  счет погашения недоимки ассоциации "Узхлопкопромсбыт" по действующему

...