Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, зарегистрированному МЮ 30.11.2005 г. N 1528

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением правления ЦБ,

зарегистрированным МЮ

30.11.2005 г. N 1528




Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ,

зарегистрированному МЮ

20.10.2015 г. N 1528-1



Предыдущая редакция пункта 58


58. Банки оценивают сумму возможных убытков по финансовым активам с учетом условий обесценения финансовых активов, в соответствии с требованиями, установленными настоящим разделом, а также положениями "Порядка классификации качества активов, формирования и использования резервов, созданных коммерческими банками на покрытие возможных потерь по ним", зарегистрированного Минюстом 11.02.1999 г. N 632, и согласно приложению N 13 к настоящему к Положению.  Банки отражают оценку возможных убытков, выявленных в крупных размерах, на основе указанного Порядка.



Предыдущая редакция абзаца первого приложения N 13


Банки при классификации финансовых активов должны соблюдать требования, определенные "Порядком классификации качества активов, формирования и использования резервов, создаваемых коммерческими   банками на покрытие возможных потерь по ним", зарегистрированным Министерством юстиции 11 февраля 1999 г. N 632. Данное же приложение обобщает метод оценки обесценения согласно МСБУ. Хотя методы, использованные в этих документах, незначительно различаются друг от друга, основные направления в этих двух документах одни и те же. Сумма убытков, оцененных на основе этих двух методов, не должна сильно различаться, и банки отражают на основе этих методов суммы крупных убытков.