Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 04.05.2000 г. N 178 "О создании налоговых колледжей Государственного налогового комитета Республики Узбекистан в городах Бухара и Фергана"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

04.05.2000 г.

N 178



О СОЗДАНИИ НАЛОГОВЫХ КОЛЛЕДЖЕЙ

ГОСУДАРСТВЕННОГО НАЛОГОВОГО КОМИТЕТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН В ГОРОДАХ

БУХАРА И ФЕРГАНА


Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13 марта 2000 года “О совершенствовании организации деятельности органов государственной налоговой службы” и в целях обеспечения государственной налоговой службы квалифицированными кадрами Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. В городах Бухара и Фергана создать налоговые колледжи Государственного налогового комитета Республики Узбекистан.


2. Распространить на вновь создаваемые налоговые колледжи пункты 1 и 2 постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан “О создании налогового колледжа Государственного налогового комитета Республики Узбекистан” от 14 июля 1998 года.


3. Штатная численность административного и преподавательского состава налоговых колледжей устанавливается в соответствии с законодательством.

4. Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан:

обеспечить начало занятий в колледжах с 1 сентября 2000 года;

совместно с Государственным центром тестирования в установленном порядке обеспечить объективный качественный отбор по результатам тестовых испытаний в пределах установленных государственных грантов для обучения в средних специальных, профессиональных образовательных учреждениях Республики Узбекистан на 2000/2001 учебный год.


5. Министерству финансов Республики Узбекистан начиная с 2001 года предусмотреть выделение в установленном порядке необходимых средств на содержание налоговых колледжей в гг. Бухара и Фергана.


6. Текущие расходы колледжей за 2000 год осуществить за счет средств фонда социального развития и материально-технического обеспечения Государственного налогового комитета Республики Узбекистан.


7. Комплексу строительства и промышленности строительных материалов Кабинета Министров Республики Узбекистан (А. Исаев), Государственному налоговому комитету (Б. Ходжаев), Министерству финансов (Р. Азимов), Министерству высшего и среднего специального образования (С. Гулямов), хокимам Бухарской (С. Хусенов) и Ферганской (А. Атабаев) областей в срок до 1 августа 2000 года завершить строительство и реконструкцию зданий профессионального колледжа N 7 по адресу: г.Бухара, ул. Саноатчилар, дом 7 и Ферганского электротехнического профессионального лицея по адресу: г.Фергана, Киргулийский район, ул. Ферганская, дом 122 и передать  их на баланс Государственного налогового комитета.


8. Установить, что строительство, реконструкция и ремонт зданий и сооружений налоговых колледжей осуществляются в пределах лимитов капитальных вложений, предусмотренных адресной программой по строительству и реконструкции профессиональных колледжей в Бухарской и Ферганской областях на 2000 год.


9. Министерству высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, Министерству финансов, Государственному налоговому комитету, Государственному таможенному комитету совместно с соответствующими министерствами и ведомствами в месячный срок внести предложения об образовании высших курсов по подготовке, переподготовке и повышению квалификации сотрудников налоговых и таможенных органов.


10. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Б.Хамидова.



Председатель

Кабинета Министров

И.Каримов