Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров при Президенте Республики Узбекистан от 13.11.1992 г. N 533 "О мероприятиях, связанных с введением паспорта гражданина Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

13.11.1992 г.

N 533



О МЕРОПРИЯТИЯХ, СВЯЗАННЫХ

С ВВЕДЕНИЕМ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


В соответствии с Законом "О гражданстве Республики Узбекистан" и в целях защиты прав, свобод и законных интересов граждан Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


2. Государственному комитету по прогнозированию и статистике и Министерству внутренних дел Республики Узбекистан до 1 февраля 1993 года разработать персональный код паспорта гражданина Республики Узбекистан и рассмотреть целесообразность введения регистра населения Республики Узбекистан.


3. Выделить до 1 декабря 1992 года из республиканского фонда необходимые валютные средства и поручить Национальному банку внешнеэкономической деятельности перевести авансы и открыть аккредитивы в соответствии с договорами между Правительством Республики Узбекистан и германской фирмой "Гезике и Девриент" от 29 августа 1992 года об изготовлении бланков паспортов гражданина Республики Узбекистан и поставке оборудования для их персонализации.


4. Министерству внутренних дел и Министерству иностранных дел Республики Узбекистан до 1 января 1993 года составить и утвердить график поставки паспортов и оборудования в республику и их распределения среди подведомственных подразделений.


5. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимам областей и г. Ташкента до 1 января 1993 года выделить соответствующие помещения для служб виз и регистрации иностранцев и паспортных подразделений, специальные площади для складирования поступающего оборудования и паспортов для их дальнейшего распределения в соответствии с утвержденным графиком.


6. Министерству внутренних дел совместно Министерством юстиции Республики Узбекистан в месячный срок представить в Кабинет Министров проекты законов о внесении изменений, дополнений в уголовное и административное законодательство Республики Узбекистан по вопросам паспортной системы.


7. Считать утратившим силу на территории Республики Узбекистан Постановление Совета Министров СССР от 28 августа 1974 года N 677 "Об утверждении Положения о паспортной системе в СССР".


8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на т. Джурабекова И.Х. Ход реализации рассмотреть в январе 1993 года.



Председатель

Кабинета Министров                                                          И. Каримов

"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1992  г., N 11, ст. 34