Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Комментарий к Постановлению Президента Республики Узбекистан "О программе мер по дальнейшему развитию возобновляемой энергетики, повышению энергоэффективности в отраслях экономики и социальной сфере на 2017-2021 годы"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

КОММЕНТАРИЙ

к Постановлению Президента Республики Узбекистан

"О программе мер по дальнейшему развитию возобновляемой

энергетики, повышению энергоэффективности в отраслях

экономики и социальной сфере на 2017-2021 годы"



За последние годы в республике проведена масштабная работа по повышению энергоэффективности в отраслях экономики и социальной сфере, а также расширению использования возобновляемых источников энергии. В частности, во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 1 марта 2013 года "О мерах по дальнейшему развитию альтернативных источников энергии" и постановления Президента Республики Узбекистан от 5 мая 2015 года "О Программе мер по сокращению энергоемкости, внедрению энергосберегающих технологий в отраслях экономики и социальной сфере на 2015-2019 годы":

создана Республиканская комиссия по вопросам энергоэффективности и развития возобновляемых источников энергии, в структуре Министерства экономики Республики Узбекистан создан отдел повышения энергоэффективности в качестве рабочего органа Республиканской комиссии;

образован Международный институт солнечной энергии в г. Ташкенте;

...