Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23.10.2017 г. N 861 "О Централизованном фонде Главного управления исполнения наказания Министерства внутренних дел Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

23.10.2017 г.

N 861



О ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМ ФОНДЕ

ДЕПАРТАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЯ

ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 11 августа 2017 года N ПП-3200 "О мерах по коренному совершенствованию деятельности органов внутренних дел в сфере исполнения наказаний, связанных с лишением свободы", а также в целях укрепления материально-технической базы учреждений по исполнению наказания Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Определить, что Централизованный фонд Департамента исполнения наказания при Министерстве внутренних дел Республики Узбекистан формируется за счет:

отчислений от прибыли, получаемой за счет производственной и сельскохозяйственной деятельности учреждений по исполнению наказания, а также оказания ими услуг, в размерах, определяемых Департаментом исполнения наказания;

средств учреждений по исполнению наказания, сформированных в результате предоставленных льгот по налогам и сборам, а также обязательных отчислений в государственные целевые фонды, предусмотренных законодательством;

средств, накопленных в результате отчислений в размере 50 процентов от средств, изымаемых учреждениями по исполнению наказания в пользу Государственного бюджета по исполнительным документам с лиц, осужденных к лишению свободы;

доходы, полученные за счет размещения свободных внебюджетных средств на депозитах в коммерческих банках.

2. Утвердить Положение о порядке формирования и использования средств Централизованного фонда Департамента исполнения наказания при Министерстве внутренних дел Республики Узбекистан согласно приложению.

3. Департаменту исполнения наказания при Министерстве внутренних дел Республики Узбекистан (далее - ДИН) аккумулировать на специальном казначейском лицевом счете средства учреждений по исполнению наказания, указанные в пункте 2 настоящего постановления.

5. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан обеспечить контроль за использованием средств Централизованного фонда Департамента исполнения наказания строго по целевому назначению.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра внутренних дел Республики Узбекистан П.Р. Бобожонова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                         А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 23 октября 2017 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2017 г., N 10, ст. 245