Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению (приложение N 3), утвержденному Постановлением КМ РУз от 15.11.2005 г. N 250

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 15.11.2005 г. N 250

(Приложение N 3)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 07.06.2022 г. N 313



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 24


Для учета количественных и качественных характеристик мест захоронения и утилизации отходов Госкомэкологии по согласованию с Госкомземгеодезкадастром разрабатываются технические параметры и форматы представления кадастровой информации. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 14.11.2017 г. N 915)



Предыдущая редакция приложения


ПРИЛОЖЕНИЕ

к Положению



Настоящее Приложение в редакции

Постановления КМ РУз от 15.01.2019 г. N 29

(См. Предыдущую редакцию)



СХЕМА

ведения Государственного кадастра

мест захоронения и утилизации отходов

       

       


Единая система государственных кадастров (ЕСГК)

(Госкомземгеодезкадастр)







1. Собственники, а также обладатели других прав мест захоронения и утилизации отходов представляют кадастровую информацию по местам захоронения и утилизации отходов в Комитет Республики Каракалпакстан по экологии и охране окружающей среды, управления по экологии и охране окружающей среды областей и г. Ташкента.

2. Комитет Республики Каракалпакстан по экологии и охране окружающей среды, управления по экологии и охране окружающей среды областей и г. Ташкента осуществляют сбор кадастровой информации о местах захоронения и утилизации отходов от собственников и обладателей других прав на эти объекты, формируют кадастровые дела и передают их в Инспекцию по контролю в сфере экологии и охраны окружающей среды Госкомэкологии.

3. Инспекция по контролю в сфере экологии и охраны окружающей среды Госкомэкологии получает информацию о земельных участках, зданиях и сооружениях из Государственного земельного кадастра и Государственного кадастра зданий и сооружений.

4. Инспекция по контролю в сфере экологии и охраны окружающей среды Госкомэкологии после включения объекта (места захоронения и утилизации отходов) в ГКМЗУО передает кадастровую информацию в базу данных ЕСГК.

5. Инспекция по контролю в сфере экологии и охраны окружающей среды Госкомэкологии по запросу может получить информацию о местах захоронения и утилизации отходов из базы данных ЕСГК.

6. Инспекция по контролю в сфере экологии и охраны окружающей среды Госкомэкологии направляет необходимую информацию по объектам мест захоронения и утилизации отходов в территориальные органы Госкомэкологии.

7. Пользователи ЕСГК по запросу могут получить кадастровую информацию по местам захоронения и утилизации отходов из базы данных ЕСГК и ГКМЗУО в установленном порядке.



>





















4
























5


7





Государственный кадастр мест захоронения и утилизация отходов (ГКМЗУО) Госкомэкологии, Инспекция по контролю в сфере экологии и охраны окружающей среды Госкомэкологии

<-












Государствен-

ный земельный кадастр, Государствен-

ный кадастр зданий и сооружений

Пользователи

<

3

>

7

>




















>




























2





6







Комитет Республики Каракалпакстан по экологии и охране окружающей среды, управления по экологии и охране окружающей среды областей и г. Ташкента










<














































>

<


























1













1



















Объекты ГКМЗУО, функционирующие вне системы Госкомэкологии


Объекты ГКМЗУО, функционирующие вне системы Госкомэкологии




         

         

Стрелками обозначены направления движения кадастровой информации.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 15.01.2019 г. N 29



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 15


на республиканском уровне - Инспекцией по контролю за образованием, сбором, хранением, транспортировкой, утилизацией, переработкой, захоронением и реализацией отходов Госкомэкологии;



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 17


17. Инспекция по контролю за образованием, сбором, хранением, транспортировкой, утилизацией, переработкой, захоронением и реализацией отходов: (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 14.11.2017 г. N 915) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 18


ведут кадастровые книги объектов ГКМЗУО, заполняют базы данных и передают их Инспекции по контролю за образованием, сбором, хранением, транспортировкой, утилизацией, переработкой, захоронением и реализацией отходов Госкомэкологии для систематизации и введения в АИС ГКМЗУО; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 14.11.2017 г. N 915)



Предыдущая редакция пункта 19


19. Собственники, а также обладатели других прав мест захоронения и утилизации отходов, функционирующих вне системы Госкомэкологии, обязаны представлять в Инспекцию по контролю за образованием, сбором, хранением, транспортировкой, утилизацией, переработкой, захоронением и реализацией отходов Комитета Республики Каракалпакстан по экологии и охране окружающей среды, управлений по экологии и охране окружающей среды областей и г. Ташкента информацию о географическом положении, правовом статусе, количественных и качественных характеристиках и оценке кадастровых объектов, а также текущих изменениях в их состоянии. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 14.11.2017 г. N 915)



Предыдущая редакция пункта 26


26. Ответственность за достоверность кадастровой информации о местах захоронения и утилизации отходов несут руководители Инспекции по контролю за образованием, сбором, хранением, транспортировкой, утилизацией, переработкой, захоронением и реализацией отходов Госкомэкологии, Комитета Республики Каракалпакстан по экологии и охране окружающей среды, управлений по экологии и охране окружающей среды областей и города Ташкента, осуществляющие ведение ГКМЗУО. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 14.11.2017 г. N 915)



Предыдущая редакция приложения


ПРИЛОЖЕНИЕ

к Положению



Настоящее Приложение в редакции

Постановления КМ РУз от 14.11.2017 г. N 915

(См. Предыдущую редакцию)



СХЕМА

ведения Государственного кадастра

мест захоронения и утилизации отходов

       

                 


Единая система государственных кадастров (ЕСГК)

(Госкомземгеодезкадастр)







1. Собственники, а также обладатели других прав мест захоронения и утилизации отходов представляют кадастровую информацию по местам захоронения и утилизации отходов в Инспекцию по контролю за образованием, сбором, хранением, транспортировкой, утилизацией, переработкой, захоронением и реализацией отходов территориальных органов Госкомэкологии.

2. Инспекции по контролю за образованием, сбором, хранением, транспортировкой, утилизацией, переработкой, захоронением и реализацией отходов территориальных органов Госкомэкологии осуществляют сбор кадастровой информации о местах захоронения и утилизации отходов от собственников и обладателей других прав на эти объекты, формируют кадастровые дела и передают их в Инспекцию по контролю за образованием, сбором, хранением, транспортировкой, утилизацией, переработкой, захоронением и реализацией отходов Госкомэкологии.

3. Инспекция по контролю за образованием, сбором, хранением, транспортировкой, утилизацией, переработкой, захоронением и реализацией отходов Госкомэкологии получает информацию о земельных участках, зданиях и сооружениях из Государственного земельного кадастра и Государственного кадастра зданий и сооружений.

4. Инспекция по контролю за образованием, сбором, хранением, транспортировкой, утилизацией, переработкой, захоронением и реализацией отходов Госкомэкологии после включения объекта (места захоронения и утилизации отходов) в ГКМЗУО передает кадастровую информацию в базу данных ЕСГК.

5. Инспекция по контролю за образованием, сбором, хранением, транспортировкой, утилизацией, переработкой, захоронением и реализацией отходов Госкомэкологии по запросу может получить информацию о местах захоронения и утилизации отходов из базы данных ЕСГК.

6. Инспекция по контролю за образованием, сбором, хранением, транспортировкой, утилизацией, переработкой, захоронением и реализацией отходов Госкомэкологии направляет необходимую информацию по объектам мест захоронения и утилизации отходов в Инспекции по контролю за образованием, сбором, хранением, транспортировкой, утилизацией, переработкой, захоронением и реализацией отходов территориальных органов Госкомэкологии.

7. Пользователи ЕСГК по запросу могут получить кадастровую информацию по местам захоронения и утилизации отходов из базы данных ЕСГК и ГКМЗУО в установленном порядке.



>





















4
























5


7





Государственный кадастр

мест захоронения и утилизация отходов (ГКМЗУО)

Госкомэкологии,

Инспекция по контролю за образованием, сбором, хранением, транспортировкой, утилизацией, переработкой, захоронением и реализацией отходов Госкомэкологии

<-












Государственный земельный кадастр,

Государственный кадастр зданий и сооружений

Пользователи

<

3

>

7

>




















>




























2





6







Инспекция по контролю за образованием, сбором, хранением, транспортировкой, утилизацией, переработкой, захоронением и реализацией отходов Комитета Республики Каракалпакстан по экологии и охране окружающей среды, управлений по экологии и охране окружающей среды областей и г. Ташкента












<














































>

<


























1













1



















Объекты ГКМЗУО, функционирующие вне системы Госкомэкологии


Объекты ГКМЗУО, функционирующие вне системы Госкомэкологии




               

                

Стрелками обозначены направления движения кадастровой информации.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 14.11.2017 г. N 915



Предыдущая редакция пункта 15


15. Ведение ГКМЗУО осуществляется следующими структурными подразделениями Госкомприроды:

на республиканском уровне - Главное управление земельно-водных ресурсов Госкомприроды (Главземводконтроль);

на территориальном уровне - Госкомприроды Республики Каракалпакстан, областные и Ташкентский городской комитеты по охране природы.

Общее руководство работами по ведению ГКМЗУО осуществляет председатель Госкомприроды.

Методическое обеспечение ведения ГКМЗУО осуществляется Госкомприроды.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 17


17. Главземводконтроль:



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 18


18. Госкомприроды Республики Каракалпакстан, областные и Ташкентский городской комитеты по охране природы:



Предыдущая редакция Приложения


ПРИЛОЖЕНИЕ

к Положению


СХЕМА

ведения Государственного кадастра

мест захоронения и утилизации отходов


    



Единая система государственных кадастров (ЕСГК)

(Госкомземгеодезкадастр)





1. Собственники, а также обладатели других прав мест захоронения и утилизации отходов представляют кадастровую информацию по местам захоронения и утилизации отходов в уполномоченные подразделения Госкомприроды Республики Каракалпакстан, областных и Ташкентского городского комитетов по охране природы.

2. Уполномоченные подразделения Госкомприроды Республики Каракалпакстан, областных и Ташкентского городского комитетов по охране природы осуществляют сбор кадастровой информации о местах захоронения и утилизации отходов от собственников и обладателей других прав на эти объекты, формируют кадастровые дела и передают их в уполномоченное подразделение Госкомприроды.

3. Уполномоченное подразделение Госкомприроды получает информацию о земельных участках, зданиях и сооружениях из Государственного земельного кадастра и Государственного кадастра зданий и сооружений.

4. Уполномоченное подразделение Госкомприроды после включения объекта (места захоронения и утилизации отходов) в ГКМЗУО передает кадастровую информацию в базу данных ЕСГК.

5. Уполномоченное подразделение Госкомприроды по запросу может получить информацию о местах захоронения и утилизации отходов из базы данных ЕСГК.

6. Уполномоченное подразделение Госкомприроды направляет необходимую информацию по объектам мест захоронения и утилизации отходов в уполномоченные подразделения Госкомприроды Республики Каракалпакстан, областных и Ташкентского городского комитетов по охране природы.

7. Пользователи ЕСГК по запросу могут получить кадастровую информацию по местам захоронения и утилизации отходов из базы данных ЕСГК и ГКМЗУО в установленном порядке.



>





















4
























5


7





Государственный кадастр

мест захоронения и утилизация отходов (ГКМЗУО)

Госкомприроды

Уполномоченное подразделение

Госкомприроды

<-












Государственный земельный кадастр,


Государственный кадастр зданий и сооружений

Пользо-

ватели

<

3

>

7

>




















>




























2





6







Уполномоченные подразделения Госкомприроды Республики Каракалпакстан, областных и Ташкентского городского комитетов по охране природы










<














































>

<


























1













1



















Объекты ГКМЗУО, функционирующие вне системы Госкомприроды


Объекты ГКМЗУО, функционирующие вне системы Госкомприроды















































































*) Стрелками обозначены направления движения кадастровой информации.