Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 06.03.2018 г. N 180 "О внесении изменений в Положение о порядке оплаты труда и материального стимулирования работников системы государственного дошкольного образования"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

06.03.2018 г.

N 180



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ

ТРУДА И МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ

РАБОТНИКОВ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


(Постановление Президента Республики Узбекистан

от 28 февраля 2018 года N ПП-3571 "О мерах по совершенствованию

условий оплаты труда отдельных категорий работников

государственных дошкольных образовательных учреждений")


Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 28 февраля 2018 года N ПП-3571 "О мерах по совершенствованию условий оплаты труда отдельных категорий работников государственных дошкольных образовательных учреждений", а также в целях стимулирования работников государственных дошкольных образовательных учреждений Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения в Положение о порядке оплаты труда и материального стимулирования работников системы государственного дошкольного образования, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 5 января 2018 года N 10, согласно приложению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан К.В. Акмалова и министра дошкольного образования Республики Узбекистан А.В. Шин.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                          А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 06.03.2018 г. N 180



ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Положение о порядке оплаты

труда и материального стимулирования

работников системы государственного

дошкольного образования



1. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. В специализированных государственных дошкольных образовательных учреждениях для детей с отклонениями в физическом или психическом развитии к должностным окладам и базовым тарифным ставкам руководящих, педагогических и медицинских работников выплачивается доплата в размере 100 процентов, а помощникам воспитателей - в размере 50 процентов".

         

Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 6 марта 2018 г.