Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 06.04.2018 г. N 270 "О внесении дополнения в пункт 107 Правил регистрации актов гражданского состояния"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

06.04.2018 г.

N 270



О ВНЕСЕНИИ

ДОПОЛНЕНИЯ В ПУНКТ 107 ПРАВИЛ

РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО

СОСТОЯНИЯ


Во исполнение Закона Республики Узбекистан от 3 января 2018 года N ЗРУ-456 "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием деятельности отдельных государственных органов, а также принятием дополнительных мер по обеспечению гарантий защиты прав и свобод граждан", а также в целях повышения роли органов самоуправления граждан по профилактике предупреждения расторжения брака Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Пункт 107 Правил регистрации актов гражданского состояния, утвержденных постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 ноября 2016 г. N 387 (СП Республики Узбекистан, 2016 г., N 11, ст. 104), дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Орган ЗАГС не позднее трех дней со дня подачи заявления о расторжении брака должен письменно уведомить примирительную комиссию схода граждан по месту совместного жительства супругов для принятия соответствующих мер по их примирению, если они не проживают совместно - примирительную комиссию схода граждан по месту жительства каждого из них".


2. Министерствам и ведомствам в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Информационно-аналитический департамент по вопросам культуры, искусства и молодежной политики Кабинета Министров Республики Узбекистан.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                       А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 9 апреля 2018 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2018 г., N 4, ст. 82