Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 21.04.2016 г. N 118

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 21.04.2016 г. N 118




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 07.12.2018 г. N 995



Предыдущая редакция пункта 11


11. Перечень направлений переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов фермерских хозяйств, а также продолжительность курсов по переподготовке определяются Министерством сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан по согласованию с Советом фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель Узбекистана, исходя из потребностей заказчиков кадров. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 26.12.2017 г. N 1021)




Предыдущая редакция пункта 18


18. Ежегодно в срок до 1 декабря Министерство сельского и водного хозяйства и Совет фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель Узбекистана совместно с Министерством высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, на основе предложений региональных центров, разрабатывают и утверждают учебные планы и программы, а также целевые параметры курсов по переподготовке и повышению квалификации руководителей и специалистов фермерских хозяйств, с последующим направлением их заинтересованным министерствам и ведомствам, а также Совету Министров Республики Каракалпакстан и хокимиятам областей для организации исполнения в установленном порядке. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 26.12.2017 г. N 1021)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 23


на основе утвержденных Министерством сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан учебных планов, программ и целевых параметров переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов фермерских хозяйств по каждой области (Республике Каракалпакстан) разрабатывают и согласовывают с высшими образовательными учреждениями по сельскому и водному хозяйству - учредителями, территориальными управлениями ССПО и советами фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель учебные планы, программы и графики курсов по переподготовке и повышению квалификации, а также мероприятия по их организации и обеспечивают их утверждение хокимиятами областей (Советом Министров Республики Каракалпакстан); (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 26.12.2017 г. N 1021)



Предыдущая редакция абзаца седьмого пункта 24


организуют совместно с территориальными органами сельского и водного хозяйства и районными советами фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель проведение выездных практических занятий; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 26.12.2017 г. N 1021)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 26.12.2017 г. N 1021



Предыдущая редакция пункта 15


15. Ежегодно до 5 ноября районные советы фермеров совместно с базовыми профессиональными колледжами по схеме, согласно приложению N 4 к настоящему Положению, подготавливают предложения по контингенту слушателей и графикам прохождения ими курсов по переподготовке и повышению квалификации на следующий календарный год, согласовывают их с хокимиятами районов и вносят в территориальные советы фермеров.