Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению (приложение N 6), утвержденному Постановлением КМ РУз от 19.07.2017 г. N 530

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 19.07.2017 г. N 530

(Приложение N 6)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 14.04.2021 г. N 215



Предыдущая редакция абзаца первого подпункта "н" пункта 5


н) выплата вознаграждений лицам, выявившим нарушения законодательных актов о растительном и животном мире на землях лесного фонда (за исключением правонарушений, выявленных инспекторами и егерями национальных природных парков, охотничьих, лесных и специализированных хозяйств), на основании их обращений, с указанием их фамилии, имени, отчества, ИНН, места жительства, номера телефона, копии паспорта, банковского счета, в следующих размерах: (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 19.06.2019 г. N 515) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция подпункта "т" пункта 5


т) финансирование и содержание внебюджетной части управлений национальных природных парков и охотничьих хозяйств, а также Центра выращивания и переработки лекарственных растений "Шифобахш"; (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 19.06.2019 г. N 515) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция подпункта "у" пункта 5


у) премии по окончании года и на общенародные праздничные дни; (Абзац введен в соответствии с Постановлением Президента РУз от 23.08.2019 г. N ПП-4424)




Редакции, предшествующие

Постановлению Президента РУз

от 23.08.2019 г. N ПП-4424



Предыдущая редакция пункта 3


3. Средства Фонда формируются за счет следующих источников:

а) 100 процентов средств, взимаемых за рассмотрение заявлений о получении разрешений на изъятие для заготовки (сбора) из природной среды видов растений, не занесенных в Красную книгу Узбекистана, на землях лесного фонда, и за выдачу разрешений; (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 10.04.2018 г. N 282)

б) 50 процентов средств, взимаемых за покрытие ущерба, причиненного растительному и животному миру на землях лесного фонда; (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 10.04.2018 г. N 282) (См. Предыдущую редакцию)

в) 50 процентов платежей за выпас скота, покос сена на участках лесного фонда, размещение пчелиных ульев и семей на участках лесного фонда, сбор дров и веток на участках лесного фонда без порубки деревьев и кустарников, за использование участков государственного лесного фонда в культурно-просветительских, воспитательных, оздоровительных, рекреационных и эстетических целях на разрешенных территориях лесного фонда (за рубку деревьев и кустарников, а также за повреждение растительного покрова при осуществлении работ, не связанных с ведением лесного хозяйства на землях лесного фонда); (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 10.04.2018 г. N 282)

г) отчисления в размере 10 процентов от средств, поступивших в фонды развития лесных, лесоохотничьих, специализированных лесных хозяйств, национальных природных парков, а также научно-опытных станций, входящих в систему Государственного комитета Республики Узбекистан по лесному хозяйству (за вычетом платежей, установленных в подпунктах "а", "б", "в" настоящего пункта); (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 19.06.2019 г. N 515) (См. Предыдущую редакцию)

д) благотворительные взносы физических и юридических лиц, в том числе средства нерезидентов Республики Узбекистан;

е) доходы, полученные от временного размещения свободных средств Фонда в коммерческих банках, дивиденды (доходы) по долям (акциям) в уставном фонде созданных в установленном порядке организаций, и прочие поступления, не запрещенные законодательными актами. (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 10.04.2018 г. N 282)



Предыдущая редакция подпункта "а" пункта 5


а) разработка и реализация целевых программ по развитию лесного хозяйства, лесного охотничьего хозяйства, государственных заповедников и прочих охраняемых природных территорий на землях лесного фонда; (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 19.06.2019 г. N 515) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция подпункта "г" пункта 5


г) создание природных питомников, в том числе в охраняемых (буферных) зонах государственных заповедников, создание питомников и серпентариев на охраняемых природных территориях, на землях лесного фонда в соответствии с их режимом;




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 19.06.2019 г. N 515



Предыдущая редакция подпункта "г" пункта 3


г) отчисления в размере 10 процентов от средств, поступивших в фонды развития лесных, лесоохотничьих, специализированных лесных хозяйств, заповедников, биосферных резерватов, национальных природных парков, а также научно-опытных станций, входящих в систему Государственного комитета Республики Узбекистан по лесному хозяйству (за вычетом платежей, установленных в подпунктах "а", "б", "в" настоящего пункта); (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 10.04.2018 г. N 282) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция подпункта "а" пункта 5


а) разработка и реализация целевых программ по развитию лесного хозяйства, лесного охотничьего хозяйства, заповедников и прочих охраняемых природных территорий на землях лесного фонда;



Предыдущая редакция подпункта "н" пункта 5


н) выплата вознаграждений лицам, выявившим нарушения законодательных актов о растительном и животном мире на землях лесного фонда (за исключением правонарушений, выявленных инспекторами и егерями государственных заповедников, национальных природных парков, биорезерватов, охотничьих, лесных и специализированных хозяйств), на основании их обращений с указанием их фамилии, имени, отчества, ИНН, места жительства, номера телефона, копии паспорта, банковского счета, в следующих размерах: (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 10.04.2018 г. N 282)



Предыдущая редакция подпункта "т" пункта 5


т) финансирование и содержание внебюджетной части управлений государственных заповедников, национальных природных парков и охотничьих хозяйств, а также Центра выращивания и переработки лекарственных растений "Шифобахш". (Подпункт введен в соответствии с Постановлением КМ РУз от 10.04.2018 г. N 282)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 10.04.2018 г. N 282



Предыдущая редакция подпункта "б" пункта 3


б) 100 процентов средств, взимаемых за покрытие ущерба, причиненного растительному и животному миру на землях лесного фонда (кроме правонарушений, выявленных инспекторами и егерями государственных заповедников, национальных природных парков, биорезерватов, охотничьих хозяйств);



Предыдущая редакция подпункта "г" пункта 3


г) отчисления в размере 10 процентов от средств, поступивших в Фонд развития лесных хозяйств Государственного комитета Республики Узбекистан по лесному хозяйству (за вычетом платежей, установленных в подпунктах "а", "б", "в" пункта 4 настоящего Положения) (кроме управления государственных заповедников, национальных природных парков и охотничьих хозяйств, Центра выращивания и переработки лекарственных растений "Шифобахш", а также организаций, входящих в структуру Научно-исследовательского института лесного хозяйства);