Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Постановлению КМ РУз от 25.04.2017 г. N 238

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Постановлению КМ РУз

от 25.04.2017 г. N 238




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 15.12.2023 г. N 668



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 6


протоколы об административных правонарушениях в сфере автомобильных перевозок, предусмотренных частями четвертой и пятой статьи 144 (безбилетный проезд), частью второй статьи 145 (безбилетный провоз пассажиров), статьями 146-1 (невыполнение перевозчиком установленной законом обязанности по обязательному страхованию своей гражданской ответственности), 165 (занятие деятельностью без лицензии и иных разрешительных документов), 176-3 (занятие деятельностью по перевозке пассажиров автомобильным транспортом без лицензии), частью первой статьи 176-4 (нарушение требований по оснащению такси едиными опознавательными знаками в части выпуска на линию такси, не оснащенных едиными опознавательными знаками или оснащенных ими с нарушением установленных требований), статьей 198 (невыполнение законных требований или воспрепятствование выполнению служебных обязанностей представителя власти) Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности, составляются инспекторами Министерства транспорта Республики Каракалпакстан, управлений транспорта областей и города Ташкента; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 08.05.2020 г. N 271) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 08.05.2020 г. N 271



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 3


совместно с Узбекским агентством автомобильного транспорта обеспечить постоянный мониторинг за ходом выполнения сетевых графиков реализации мероприятий по открытию новых маршрутов, приобретению новых автобусов и микроавтобусов, строительству и реконструкции пассажирских автовокзалов, автостанций, остановочных пунктов; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 09.06.2018 г. N 434) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 3


совместно с Министерством внутренних дел Республики Узбекистан, Государственным комитетом Республики Узбекистан по автомобильным дорогам и Узбекским агентством автомобильного транспорта ежегодно производить обследование дорожных условий на предмет соответствия действующих и вновь открываемых автобусных маршрутов требованиям безопасности движения, обеспечивая, при необходимости, проведение ремонтных работ; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 09.06.2018 г. N 434) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца шестого пункта 3


совместно с Министерством экономики, Узбекским агентством автомобильного транспорта на основе всестороннего анализа результатов реализации мероприятий вносить, при необходимости, в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложения по корректировке параметров приобретения новых автобусов и микроавтобусов, организации новых пассажирских автобусных маршрутов, строительству и реконструкции пассажирских автовокзалов и автостанций, предусмотренных Программой дальнейшего развития автотранспортного обеспечения в городах и селах на 2017-2021 годы. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 09.06.2018 г. N 434) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 6


протоколы об административных правонарушениях в сфере автомобильных перевозок, предусмотренных частями четвертой и пятой статьи 144 (безбилетный проезд), частью второй статьи 145 (безбилетный провоз пассажиров), статьями 146-1 (невыполнение перевозчиком установленной законом обязанности по обязательному страхованию своей гражданской ответственности), 165 (занятие деятельностью без лицензии и иных разрешительных документов), 176-3 (занятие деятельностью по перевозке пассажиров автомобильным транспортом без лицензии), частью первой статьи 176-4 (нарушение требований по оснащению такси едиными опознавательными знаками в части выпуска на линию такси, не оснащенных едиными опознавательными знаками или оснащенных ими с нарушением установленных требований), статьей 198 (невыполнение законных требований или воспрепятствование выполнению служебных обязанностей представителя власти) Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности, составляются инспекторами территориальных управлений Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 09.06.2018 г. N 434)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 24.05.2019 г. N 429



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 6


84 процента от суммы взыскиваемых штрафов зачисляются на специальный казначейский счет Фонда развития автомобильного транспорта Узбекского агентства автомобильного транспорта. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 09.06.2018 г. N 434) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 09.06.2018 г. N 434



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 3


совместно с Узбекским агентством автомобильного и речного транспорта обеспечить постоянный мониторинг за ходом выполнения сетевых графиков реализации мероприятий по открытию новых маршрутов, приобретению новых автобусов и микроавтобусов, строительству и реконструкции пассажирских автовокзалов, автостанций, остановочных пунктов;



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 3


совместно с Министерством внутренних дел Республики Узбекистан, Государственным комитетом Республики Узбекистан по автомобильным дорогам и Узбекским агентством автомобильного и речного транспорта ежегодно производить обследование дорожных условий на предмет соответствия действующих и вновь открываемых автобусных маршрутов требованиям безопасности движения, обеспечивая, при необходимости, проведение ремонтных работ;



Предыдущая редакция абзаца шестого пункта 3


совместно с Министерством экономики, Узбекским агентством автомобильного и речного транспорта на основе всестороннего анализа результатов реализации мероприятий вносить, при необходимости, в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложения по корректировке параметров приобретения новых автобусов и микроавтобусов, организации новых пассажирских автобусных маршрутов, строительству и реконструкции пассажирских автовокзалов и автостанций, предусмотренных Программой дальнейшего развития автотранспортного обеспечения в городах и селах на 2017-2021 годы.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 4


4. Возложить на Узбекское агентство автомобильного и речного транспорта, следующие дополнительные задачи:



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 5


5. Узбекскому агентству автомобильного и речного транспорта:



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 6


25 процентов от суммы взыскиваемых штрафов зачисляются на специальный банковский счет Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта и используются на развитие материально-технической базы Агентства.