Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22.08.2018 г. N 679 "О мерах по подготовке и проведению культурно-гуманитарных мероприятий в ходе визита на высшем уровне во Францию"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

22.08.2018 г.

N 679



О МЕРАХ

ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

КУЛЬТУРНО-ГУМАНИТАРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

В ХОДЕ ВИЗИТА НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ

ВО ФРАНЦИЮ



В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки к визиту на высшем уровне во Францию в октябре 2018 года, а также создания Французского культурного центра при Министерстве культуры Республики Узбекистан Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить "Дорожную карту" по подготовке культурно-гуманитарной части визита Президента Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева во Францию согласно приложению N 1 *.


2. Руководителям ответственных министерств, ведомств и организаций обеспечить тщательную проработку и безусловное исполнение мероприятий, предусмотренных "Дорожной картой" по подготовке культурно-гуманитарной части визита Президента Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева во Францию (далее - "Дорожная карта").


3. Образовать Рабочую группу по подготовке и проведению культурно-гуманитарных мероприятий в рамках визита на высшем уровне во Францию в составе согласно приложению N 2*.


4. Основными задачами Рабочей группы по подготовке и проведению культурно-гуманитарных мероприятий в рамках визита на высшем уровне во Францию (далее - Рабочая группа) определить:

обеспечение на системной основе координации деятельности министерств, ведомств и организаций Республики Узбекистан по своевременному и качественному исполнению мероприятий, предусмотренных "Дорожной картой";

решение организационно-технических вопросов, связанных с проведением предстоящих культурно-гуманитарных мероприятий в ходе и после визита на высшем уровне во Францию;

организацию качественного информационного сопровождения, оперативного освещения в национальных и зарубежных средствах массовой информации мероприятий на высшем уровне;

другие задачи в соответствии с поручениями Руководства в рамках визита Президента Республики Узбекистан.


5. Возложить персональную ответственность за своевременную и качественную подготовку предстоящих культурно-гуманитарных мероприятий в ходе визита на высшем уровне во Францию на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Абдухакимова А.А.


6. Рабочей группе (Абдухакимов А.А.):

обратить особое внимание на своевременное выполнение обязательств, вытекающих из итогов визита, обеспечить постоянный контроль реализации достигнутых договоренностей;

еженедельно проводить заседания Рабочей группы с рассмотрением хода подготовки мероприятий на высшем уровне и заслушиванием персональных отчетов руководителей министерств, ведомств и организаций;

с выездами, по мере необходимости, во Францию обеспечить действенный контроль за своевременностью и качеством проводимых подготовительных работ.


7. Министерству финансов, Министерству культуры Республики Узбекистан в срок до 30 августа 2018 года внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан согласованный с Рабочей группой проект распоряжения Кабинета Министров Республики Узбекистан по источникам финансирования мероприятий, предусмотренных "Дорожной картой".


8. Разрешить в порядке исключения Министерству культуры Республики Узбекистан, в рамках подготовки культурно-гуманитарной части визита на высшем уровне заключать прямые договора с поставщиками товаров, работ и услуг без проведения тендерных (конкурсных) торгов путем отбора наилучших предложений.


9. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан:

совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в недельный срок внести проект постановления Президента Республики Узбекистан, предусматривающего повышение статуса постоянного представителя Республики Узбекистан при ЮНЕСКО до уровня посла;

принять меры по привлечению и при необходимости командированию послов Республики Узбекистан в европейских странах во Францию для оказания содействия в решении организационных и содержательных вопросов предстоящего визита на высшем уровне.


10. Согласиться с предложениями Министерства культуры Республики Узбекистан, Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма, Министерства финансов, Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции, Республиканского общественного детского фонда "Сен ёлгиз эмассан" о создании Французского культурного центра при Министерстве культуры Республики Узбекистан в форме государственного учреждения и безвозмездной передаче ему на праве оперативного управления имущественного комплекса с прилегающей территорией, расположенного по адресу: г. Ташкент, Мирзо-Улугбекский район, ул. Истиклол, дом 47.

Установить, что эксплуатация и финансирование расходов по содержанию имущественного комплекса, передаваемого Французскому культурному центру при Министерстве культуры Республики Узбекистан, осуществляется Фондом развития культуры и искусства при Министерстве культуры за счет бюджетных ассигнований, собственных средств, доходов от эксплуатации зданий, благотворительных пожертвований и других источников, не запрещенных законодательством.


11. Министерству культуры Республики Узбекистан:

подготовить для утверждения учредительные документы, штатное расписание и обеспечить государственную регистрацию Французского культурного центра при Министерстве культуры Республики Узбекистан;

обеспечить разработку Фондом по развитию культуры и искусства при Министерстве культуры Республики Узбекистан проектно-сметную документацию по капитальному ремонту, реконструкции и оснащению указанного в пункте 10 настоящего постановления имущественного комплекса;

совместно с Министерством финансов Республики Узбекистан на основе подготовленной проектно-сметной документации внести в Кабинет Министров предложения по источникам финансирования капитального ремонта указанного в пункте 10 настоящего постановления имущественного комплекса.


12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Абдухакимова А.А.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                            А. Арипов



*) Приложения NN 1-2 не приводятся.



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 25 августа 2018 г.