Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26.10.2018 г. N 877 "О внесении изменений и дополнения в постановление Кабинета Министров от 6 мая 2006 года N 78 "О мерах по организации деятельности и укреплению материально-технической базы Акционерного коммерческого банка "Микрокредитбанк"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

26.10.2018 г.

N 877



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ОТ 6 МАЯ 2006 ГОДА N 78 "О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УКРЕПЛЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНО-

ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ АКЦИОНЕРНОГО

КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА

"МИКРОКРЕДИТБАНК"



В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 7 августа 2018 года N УП-5504 "О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых актов Президента Республики Узбекистан" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения и дополнение в постановление Кабинета Министров от 6 мая 2006 года N 78 "О мерах по организации деятельности и укреплению материально-технической базы Акционерного коммерческого банка "Микрокредитбанк" (СП Республики Узбекистан, 2006 г., N 5, ст. 28) согласно приложению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - министра финансов Кучкарова Д.А.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                          А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 26.10.2018 г. N 877



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЕ,

вносимые в постановление Кабинета Министров

от 6 мая 2006 года N 78 "О мерах по организации

деятельности и укреплению материально-технической

базы Акционерного коммерческого банка

"Микрокредитбанк"



В Положении о порядке предоставления микрокредитов и оказания микролизинговых услуг, утвержденном постановлением Кабинета Министров от 6 мая 2006 года N 78 (СП Республики Узбекистан, 2006 г., N 5, ст. 28):


а) абзацы второй - четвертый пункта 2 изложить в следующей редакции:

"Микрокредиты предоставляются на начало и развитие (расширение) предпринимательства, в том числе на приобретение современного технологического оборудования и техники для технологического оснащения и модернизации производства, а также пополнение оборотных средств";


б) пункты 3 - 5 изложить в следующей редакции:

"3. Микрокредиты предоставляются на начало и развитие (расширение) бизнеса субъектов малого предпринимательства, в том числе по льготным процентным ставкам в пределах финансовых ресурсов, определяемых решениями Президента Республики Узбекистан или Кабинета Министров Республики Узбекистан.

4. Микрокредиты предоставляются на развитие (расширение) предпринимательства и пополнение оборотных средств сроком до 24 месяцев в сумме до 1000-кратного размера минимальной заработной платы - для субъектов малого предпринимательства (в том числе микрофирмам, малым предприятиям), дехканским и фермерским хозяйствам.

5. Услуги микролизинга предоставляются на приобретение технологического оборудования и техники сроком до 3 лет в сумме до 2000-кратного размера минимальной заработной платы - для субъектов малого предпринимательства";


в) пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:

"Процентные ставки по выдаваемым микрокредитам и предоставляемым услугам микролизинга определяются политикой АКБ "Микрокредитбанк".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 27 октября 2018 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2018 г., N 10, ст. 270