Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление от 10.12.2018 г. Министерства инновационного развития N 10/кк, Министерства занятости и трудовых отношений N 29-кк и Министерства финансов N 148 "О внесении изменений в Разряды по оплате труда работников научно-исследовательских учреждений республики" (Зарегистрировано МЮ 28.12.2018 г. N 2790-1)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

28.12.2018 г.

N 2790-1




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

   

МИНИСТЕРСТВА

ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 10/кк

МИНИСТЕРСТВА ЗАНЯТОСТИ

И ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 29-кк

  

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 148


10.12.2018 г.



О внесении изменений

в Разряды по оплате труда работников

научно-исследовательских учреждений республики



В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 20 июля 2018 года N ПП-3876 "О мерах по дальнейшему повышению размеров оплаты труда работников сферы науки и высшего образования, а также государственной поддержке внедрения результатов научной и научно-технической деятельности" Министерство инновационного развития, Министерство занятости и трудовых отношений и Министерство финансов Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЮТ:


1. Внести изменения в Разряды по оплате труда работников научно-исследовательских учреждений республики, утвержденные постановлением Комитета по координации развития науки технологий при Кабинете Министров, Министерства труда и Министерства финансов Республики Узбекистан от 21 апреля 2016 года NN 4, 7-кк и 25 (peг. N 2790 от 24 мая 2016 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2016 г., N 21, ст. 244), согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр

инновационного развития                                             И. Абдурахманов



Министр занятости

и трудовых отношений                                                   Ш. Кудбиев



Министр финансов                                                          Д. Кучкаров






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению



ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Разряды по оплате труда

работников научно- исследовательских

учреждений республики



1. Абзац первый примечания изложить в следующей редакции:

"*) Разряд оплаты труда работников аналогичных должностей подведомственных учреждений Научно-производственного центра сельского хозяйства и продовольственного обеспечения Академии наук Республики Узбекистан (НПЦСХПО) устанавливается на 1 разряд выше;".


2. В приложении к разрядам по оплате труда работников научно-исследовательских учреждений республики:


а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Действие Разрядов по оплате труда работников научно-исследовательских учреждений республики (далее - разряды по оплате труда) не распространяется на оплату труда работников подведомственных учреждений Академии наук Республики Узбекистан и инженерно-технического персонала научно-исследовательских учреждений республики, на который возложены функции по конструкторско-технологическому обеспечению научной деятельности, обслуживанию научного лабораторного оборудования.";


б) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Разряды по оплате труда:

бухгалтеров и экономистов - устанавливаются в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 февраля 2013 года N 33 "Об установлении должностных разрядов некоторых категорий работников отдельных бюджетных организаций";

работников юридических служб - устанавливаются в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 1 мая 2017 года N 250 "О мерах по реализации постановления Президента Республики Узбекистан от 19 января 2017 года N ПП-2733 "О мерах по коренному совершенствованию деятельности юридической службы".";


в) в пункте 8 слова "для учреждений УзНПЦСХ" заменить словами "для учреждений НПЦСХПО".


3. Настоящие изменения согласованы с Министерством высшего и среднего специального образования, Министерством народного образования, Министерством здравоохранения, Министерством сельского хозяйства и Министерством водного хозяйства Республики Узбекистан.



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 28 декабря 2018 г.


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

31 декабря 2018 г., N 52, ст. 1006